HABITABLES

 
.
les nouvelles organigramme liste des clubs calendrier class coureurs class equipiers class clubs
.
Secteur Habitable HN Challenge IdF
         

Classement SKIPPER BATEAU du TROPHEE de Ligue IdF Habitables  Osiris 2018
Ne sont classés que les bateaux avec un n° de voile FFV + carte HN 
Classement des coureurs sur le cumul des 5 meilleurs résultats de la saison
(7 bateaux pour valider la régate)
  1er classement 2e classement 3è classement                 Mise à jour le 19/11/18
                  Référence
Régate
Coupe de
 Printemps
 CN Viry
Coupe IDF
 CVVX
 VAUX
Coupe de
 la Seine
 CV
 Dennmont
La Jolie
 Mantaise
AS Mantes Voile
Les 6H de
 Vaux
Ruban Bleu
 YC Triel
ZACA  Pieds
 gelés
 CVBM
TOTAL
5
meilleurs
résultats
              Date
Régate
24-25/03 26-27/05 9/9/18 16/9/18 23/9/18 30/9/18 11/11/18 18/11/16
        Coefficient 1,6 2 1,3 1,2 1,2 1,2 1,6 1,4
          3 16 11 18 15 33 ANNULEE 22
Rang BATEAU NOM CLUB SERIE Points Points Points Points Points Points Points Points
1 44366 Somnium Cirou Bruno AS Mantaise Flyer 550   2 008 1 076 1 055   1 943   1 353 7 435
2 4080 LIBERTE 2 Humbert Robert AS Mantaise Micro Proto   1 406   789   1 371   2 021 5 587
3 1364 AH QUAND MEME Daquin Marc CV Dennemont Microsail Q   804 343 694 810     685 3 336
4                   ZELOF Menoret JeanLouis CVVX Flyer 550   1 656       1 582     3 238
5 38294 PLATYPUS Benaben Philippe CVVX Flyer 550   2 610             2 610
6 13615 MELIMELO Guillaume Renaud AS Mantaise Melli Melo     788 905   648     2 341
7 37707 ZABA Velfringer Jean-Jacques CVVX Flyer 550   1 212       1 010     2 222
8 38288 POUIK Roy Philippe CV Basse Marne First 18 QR         599     1 042 1 641
9 12953 SAN SOU SY Jubert Bernard CVVX Corsaire         1 533       1 533
10              SEBOLAVY Vaupre Francois CV Dennemont Neptune 550   527     960       1 487
11             PRIZDAIR Masson Dominique AS Mantaise corsaire   452 523 482         1 457
12 25769 BLUE PEARL Bulot Michel CVVX Jouet 19   610     694       1 304
13 39218  L'IGUACU Vignola Philippe AS Mantaise Flyer 550   702 598           1 300
14                 HISSE ET EAUX Roland Stéphane CV Dennemont Microsail     456         838 1 294
15            SEBOLAVY Chanet Alain CV Dennemont Neptune 550               1 178 1 178
16 8777 YUM Coma Gilles CVVX Microgem         1 171       1 171
17 12873 PEGASE Jalut  Patrck AS Mantaise Corsaire   382 685           1 067
18 23535 BLISS Joye Eric YC Pecq Cap Corse       428       621 1 049
19                KETCHUP Debeaupte Thierry AS Mantaise Maraudeur     397 613         1 010
20  ZAK ZAK III  Lavisse Chantal CV Basse Marne First 18 QR               931 931
21              CIPANGU Bonafous Laurant CV Dennemont Muscadet Q     914           914
22 4910 BOUTCHOU Scheltus Daniel CVVX CAP BABA           860     860
23 23570 SATANAS URBAIN Alain YC Pecq Cap Corse               756 756
24 TAPAVUMIRZA Commeau Bruce CV Basse Marne Maraudeur         387     231 618
25 23449 BOIS D'ARDEAU Mannu Pierre YC Pecq Cap Corse               563 563
26                 MEGALEAU Garreau Nathalie CV Dennemont Maraudeur       544         544
27 12894 TIARE III Lavisse Chantal CV Basse Marne corsaire         518       518
28              RECIDIVE Loiselet Pierre CVVX Maraudeur         518       518
29               LAMBIC Nicolas Roger CVVX Jouet 19         518       518
30 GUISMO Bouvard Romain YC Triel Aloa 23         518       518
31 23521 FOEHN Chebath Alain YC Pecq Cap Corse               510 510
32              ONDINE Scheltus Daniel CVVX Edel 4         449       449
33                 PI VERT Philippe Hervé YC Pecq Cap Corse               416 416
34                   PEGASE Gallot Guy AS Mantaise Corsaire       378         378
35  TROIS ALERIONS Lelay Francois marie YC Pecq Cap corse               335 335
36 12904 CHAHU Hugonin Daniel CN Viry Corsaire       333         333
37  CAPRICE Menoret Bernard CVVX Microsail Q   318             318
38 13656 NAUTILUS Serrano Gerard CVVX First 18 Q   318             318
39                 GARFIELD Lamontre Christophe CV Dennemont Microsail Q     294           294
40 DREAM Vincent Fabrice AS Mantaise Microsail Der       291         291
41 VENT'ART Defoulny Christophe YC Pecq Cap Corse               263 263
42                   L ENVOLEE Alvado Jacques AS Mantaise Maraudeur       252         252
43                JABADAO Huet delphine CV Dennemont Muscadet Q     249           249
44              L ENVOLEE Lecoublet S AS Mantaise Maraudeur     207           207
45            ARAMIS Chanet Alain CV Dennemont Bull 7000     168           168
46                 RED ROSE Bodart Jacques CV Basse Marne Challenger Micro               141 141
47             PAPAGENA Bryas Jean- Jacq CV Dennemont Belouga IOR     131           131
48                 YEC HEDMAT Hugues Bruno AS Mantaise Edel 2       121         121
49 CIPANGU Bonafous Laurence CV Dennemont 590 Der       121         121

 © Ligue Ile de France de voile - Habitables - 2017 / 2019