HABITABLES

 
.
les nouvelles organigramme liste des clubs calendrier class coureurs class equipiers class clubs
.
Secteur Habitable HN Challenge IdF
         

Classement bateaux-skipper du TROPHEE de Ligue IdF Habitables  Osiris 2017
Ne sont classés que les bateaux avec un n° de voile FFV + carte HN 
Classement des coureurs sur le cumul des 5 meilleurs résultats de la saison
(7 bateaux pour valider la régate)
  1er classement 2e classement 3è classement                   Mise à jour le : 16/05/2017
        Référence
Régate
Coupe de
 Printemps
 CN Viry
Coupe IDF CVD
Dennemont
Coupe de la Seine
 CV Dennmont
CSM La Jolie
 Mantaise AS
 Mantes Voile
Les 6H
 de Venable
Ruban Bleu
 YC Triel
ZACA 
YCA
 Pieds gelés
 CVBM
TOTAL
toutes
régates
     TOTAL
5
meilleurs
résultats
              Date
Régate
18-19/03/17 13-14/05/17 10/9/17   17/9/17 24/9/17 1/10/17   26/11/16
        Coefficient 1,6 2 1,3   1,2 1,2 1,2   1,4
          8 20              
Rang BATEAU NOM CLUB SERIE Points Points Points Points Points Points Points Points Points
1 289 EFFET DREAM Duval Martial YC Andelys Maraudeur 1 607 2 804               4 411 4 411
2 51091 NOSTALGIE Humbert Robert AS Mantaise Maraudeur   2 202               2 202 2 202
3 39218  L'IGUACU Vignola Philippe AS Mantaise Flyer 550 488 1 406               1 894 1 894
4                   ZELOF Menoret JeanLouis CVVX Flyer 550   1 850               1 850 1 850
5 44366 Somnium Cirou Bruno AS Mantaise Flyer 550   1 600               1 600 1 600
6 AH QUAND MEME Bonafous Laurent CV Dennemont Microsail Q   1 248               1 248 1 248
7    13613      ILLUSION Meillat Thierry CN Viry Micro Proto 1 125                 1 125 1 125
8 37707 ZABA Velfringer Jean-Jacques CVVX Flyer 550   1 114               1 114 1 114
9              CIPANGU Bonafous Laurant CV Dennemont Muscadet Q   998               998 998
10 50705 NAJOLO Briard Stéphane YC Andelys Maraudeur   896               896 896
11 12242 HARMATTAN Jégou René CVVX Corsaire 162 721               883 883
12 4080 LIBERTE 2 Humbert Robert AS Mantaise Micro Proto 843                 843 843
13 12885 MORLO Guillaume Renaud AS Mantaise Corsaire   804               804 804
14              KALISPERA Hijkema Kevin AS Mantaise Microsail Der   646               646 646
15 12228 EL MARANTHI Maubert Thierry CVCEP Saclay Corsaire 643                 643 643
16              MEGALEAU Garreau Nathalie CV Dennemont Maraudeur   576               576 576
17                 HISSE ET EAUX Roland Stéphane CV Dennemont Microsail   452               452 452
18 13615 MELIMELO Gallot Guy AS Mantaise Melli Melo   396               396 396
19 4102 KOKINI Pironom Claude CN Viry Microsail Q 362                 362 362
20                  P'TIT JOUJOU Bellanger Eric CVVX Maraudeur   343               343 343
21               L'ENVILLEE Lecoublet S AS Mantaise Maraudeur   294               294 294
22               CHAHU Croiset Francois CN Viry Maraudeur 254                 254 254
23               ALIZE Toniolo Pascal AS Mantaise First 18 QR   247               247 247

 © Ligue Ile de France de voile - Habitables - 2016 / 2017