HABITABLES - CALENDRIER

 
.
les nouvelles organigramme liste des clubs calendrier class coureurs class equipiers class clubs

CALENDRIER HABITABLE IDF 2019 OSIRIS MISE A JOUR
TROPHEE HABITABLE IDF CALENDRIER IDF PARTICIPATIONS EXTERIEURES 23/11/2018
DATE EPREUVE CLUB LIEU SERIE NIVEAU CHAL IDF  COEF DERNIERE
17/03/2019 REGATE DE CLOTURE AS MANTAISE LAVACOURT HAN 5C      
29-03/03/2019 COUPE IDF MER YDF LA TRINITE/MER GR. SURPRISE 5A      
30-31/03/2019 COUPE DE PRINTEMPS CN VIRY VIRY CHATILLON HAN 5A OUI 1,6  
6-7/04/2019 CHAL. DENIS NAUDIN CNVV VAULX EN VELIN MICRO-2 5A      
07/04/2019 1+1 ROQUET CVVX VAUX HAN 5C      
14/04/2019 COUPE DE PRINTEMPS CVD DENNEMONT HAN 5B      
14/04/2019 ALAIN DEPOIX YCP PECQ HAN 5C      
20-22/04/2019 CHPT IDF  ASM VOILE LAVACOURT HAN+MICRO-3 4 OUI 2  
28/04/2019 LES CLOCHES CVVX VAUX HAN 5B      
04-05/05/2019 MICRO ERDRE ANCRE CHAPELLE/ERDRE MICRO-2 5A      
04-05/05/2019 COUPE RIVIERE     CORS+CC        
12/05/2019 10 MILLES CDV DENNEMONT HAN 5B      
18-19/05/2019  MICRO ALSACE ACAL PLOBSHEIM MICRO+HAN-2 5A      
18-19/05/2019 PORCELAINORUM CNVA VASSIVIERE MICRO-3 4      
18-19/05/2019 REGATE 100% FEMININE CVD DENNEMONT HAN 5A      
19/05/2019 COUPE VILLE DE VAUX CVVX VAUX HAN 5C      
26/05/2019 TOURMENTINS CVVX VAUX HAN 5B      
30-02/06/2019 CHPT DE France   CAZAUX HAN+MICRO-3 3      
30-01/06/2019 MONOTYPE GPEN GPEN BREST CORSAIRE 3      
08-10/06/2019 NAT MARAUDEUR  CNB SAINT FARGEAU MARAUDEUR 4      
16/06/2019 FEMME A LA BARRE CVVX VAUX HAN 5C      
16/06/2019 DESCENTE DE LA SEINE YCP PECQ HAN 5B      
23/06/2018 FEMME A LA BARRE CVD DENNEMONT HAN 5A      
22-23/06/2019 MICRO BOURGOGNE CNB SAINT FARGEAU MICRO-2 5A      
29-30/06/2019 MICRO SUD OUEST   LERAN MICRO        
30/06/2019 TORTUE ET LIEVRE CVVX VAUX HAN 5B      
30/06/2019 BAR A BAR CVD DENNEMONT HAN 5C      
07/07/2019 SOLO MANTAISE ASM VOILE MANTES HAN 5C      
04/08/2019 MYTH OF MALHAM   SABLE D OLONNE CORSAIRE 4      
06-09/08/2019 NAT, CORSAIRE   SABLE D OLONNE CORSAIRE 3      
17-24/08/2019 MICRO CUP   LETONNIE MICRO        
31/01/09/2019 COMMODORE CVVX VAUX HAN 5B      
07-08/09/2019 MICRO MANTAISE ASM VOILE MANTES HAN+MICRO 5A      
08/09/2019 JOLIE MANTAISE ASM VOILE MANTES HAN 5A OUI 1,2  
14/09/2019 REUNION CALENDRIER CVD DENNEMONT TOUS        
15/09/2019 COUPE DE LA SEINE CDV DENNEMONT HAN 5A OUI 1,3  
21-22/09/2019 4C CORSAIRE CAP CORSE     CORS+CC 5A      
21-22/09/2019 FETE DU PORT CNHM HOURTIN HAN+MICRO-2 5A      
29/09/2019 6H DE VAUX CVVX VAUX HAN 5A OUI 1,2  
4-6/10/2019 VOILE D AUTONNE CNVA AIX LES BAINS  MICRO 5A      
06/10/2019 RUBAN BLEU YCT TRIEL HAN 5A OUI 1,2  
12-13/10/2019 MICRO ARDENNES CVVFCM VEILLE FORGES HAN+MICRO-2 5A      
12-14/10/2019 LA PARISIENNE CVD DENNEMONT MUSCADET 5A      
13/10/2019 CLASSIC ALPICOISE YCP PECQ HAN 5B      
19-20/10/2019 MICRO D'HEURE SNEH Belgique MICRO-2 0      
20/10/2019 SECRETAIRE CVVX VAUX HAN 5C      
27/10/2019 SOLO MANTAISE ASM VOILE MANTES HAN 5C      
01-03/11/2019 LAC D ARGENT SRVA ANNECY HAN+MICRO-2 5A      
03/11/2019 COUPE PRESIDENT CVVX VAUX HAN 5B      
10/11/2019 TARGETTE CVD DENNEMONT HAN 5C      
17/11/2019 PIEDS GELES CVBM CRETEIL HAN 5A OUI 1,4  
Responsable calendrier IDF:R,Humbert 0607948271

  Ligue Ile de France de voile - Habitables - 2017 / 2019