HABITABLES

 
.
les nouvelles organigramme liste des clubs calendrier class coureurs class equipiers class clubs
.
Secteur Habitable HN Challenge IdF
 
Classement EQUIPIERS du TROPHEE de Ligue IdF Habitables  Osiris 2018
Ne sont classés que les bateaux avec un n° de voile FFV + carte HN 
Classement des coureurs sur le cumul des 5 meilleurs résultats de la saison
(7 bateaux pour valider la régate)
  1er classement 2e classement 3è classement                 Mise à jour le 27/11/2018
2       Référence
Régate
Challenge
 Jacques
Thuault C S
 MONTERELAIS
Micro IDF
Vaux CVVx
Coupe de la
 Seine CV
 Dennmont
Ruban Bleu
 YC Triel
La Jolie
 Mantaise   AS
 Mantes Voile
Ruban Bleu
YC Triel
Coupe de
 Printemps
CN Viry
 Pieds gelés
 CVBM
TOTAL


5 régates
              Date
Régate
6/4/14 7-8/06/14 14/9/14 5/10/14   23/9/16   18/11/16
        Coefficient 0 2 1,3 1,3 1,2 1,2 0 1,4
          3 16 11 18 15 33 annulée 22
Rang BATEAU NOM CLUB SERIE Points Points Points Points Points Points Points Points
1 44366 Somnium Cirou Bruno AS Mantaise Flyer 550   2 008 1 076 1 055   1 943   1 353 7 435
2 4080 LIBERTE 2 Humbert Robert AS Mantaise Micro Proto   1 406   789   1 371   2 021 5 587
3 1364 AH QUAND MEME Daquin Marc CV Dennemont Microsail Q   804 343 694 810 1 221   685 4 214
4                   ZELOF Menoret JeanLouis CVVX Flyer 550   1 656       1 582     3 238
5 38294 PLATYPUS Benaben Philippe CVVX Flyer 550   2 610             2 610
6 13615 MELIMELO Guillaume Renaud AS Mantaise Melli Melo     788 905   648     2 341
7 37707 ZABA Velfringer Jean-Jacques CVVX Flyer 550   1 212       1 010     2 222
8 25769 BLUE PEARL Bulot Michel CVVX Jouet 19   610     694 409     1 713
9 23535 BLISS Joye Eric YC Pecq Cap Corse       428   607   621 1 656
10 38288 POUIK Roy Philippe CV Basse Marne First 18 QR         599     1 042 1 641
11 12953 SAN SOU SY Jubert Bernard CVVX Corsaire         1 533       1 533
12 23570 SATANAS URBAIN Alain YC Pecq Cap Corse           743   756 1 499
13              SEBOLAVY Vaupre Francois CV Dennemont Neptune 550   527     960       1 487
14             PRIZDAIR Masson Dominique AS Mantaise corsaire   452 523 482         1 457
15                KETCHUP Debeaupte Thierry AS Mantaise Maraudeur     397 613   437     1 447
16 12873 PEGASE Jalut  Patrck AS Mantaise Corsaire   382 685     309     1 376
17 39218  L'IGUACU Vignola Philippe AS Mantaise Flyer 550   702 598           1 300
18                 HISSE ET EAUX Roland Stéphane CV Dennemont Microsail     456         838 1 294
19 CIPANGU Bonafous Laurence CV Dennemont 590 Der       121   1 105     1 226
20            SEBOLAVY Chanet Alain CV Dennemont Neptune 550               1 178 1 178
21 8777 YUM Coma Gilles CVVX Microgem         1 171       1 171
22 23521 FOEHN Chebath Alain YC Pecq Cap Corse           568   510 1 078
23 23449 BOIS D'ARDEAU Mannu Pierre YC Pecq Cap Corse           498   563 1 061
24  ZAK ZAK III  Lavisse Chantal CV Basse Marne First 18 QR               931 931
25              CIPANGU Bonafous Laurant CV Dennemont Muscadet Q     914           914
26 4910 BOUTCHOU Scheltus Daniel CVVX CAP BABA           860     860
27                SEBOLAVY Roussel Beatrice CV Dennemont Neptune 550           798     798
28 12894 TIARE III Lavisse Chantal CV Basse Marne corsaire         518 245     763
29 GUISMO Bouvard Romain YC Triel Aloa 23         518 207     725
30  CAPRICE Menoret Bernard CVVX Microsail Q   318       382     700
31 13639 MELIVA Mathieu Gabriel YC Triel First 235QR           694     694
32 VENT'ART Defoulny Christophe YC Pecq Cap Corse           357   263 620
33 TAPAVUMIRZA Commeau Bruce CV Basse Marne Maraudeur         387     231 618
34 13656 NAUTILUS Serrano Gerard CVVX First 18 Q   318       266     584
35                 MEGALEAU Garreau Nathalie CV Dennemont Maraudeur       544         544
36 23357 BELLOY Masingue Francois YC Triel Cap Corse           532     532
37              RECIDIVE Loiselet Pierre CVVX Maraudeur         518       518
38               LAMBIC Nicolas Roger CVVX Jouet 19         518       518
39              ONDINE Scheltus Daniel CVVX Edel 4         449       449
40                 PI VERT Philippe Hervé YC Pecq Cap Corse               416 416
41                   PEGASE Gallot Guy AS Mantaise Corsaire       378         378
42  TROIS ALERIONS Lelay Francois marie YC Pecq Cap corse               335 335
43 12904 CHAHU Hugonin Daniel CN Viry Corsaire       333         333
44                 GARFIELD Lamontre Christophe CV Dennemont Microsail Q     294           294
45 DREAM Vincent Fabrice AS Mantaise Microsail Der       291         291
46                   L ENVOLEE Alvado Jacques AS Mantaise Maraudeur       252         252
47                JABADAO Huet delphine CV Dennemont Muscadet Q     249           249
48 38288 POUIK Blondeau Marc CV Basse Marne First 18 QR           226     226
49              L ENVOLEE Lecoublet S AS Mantaise Maraudeur     207           207
50 39056 ANGIE Huas Franck CVVX Jouet 19 Eclair           171     171
51            ARAMIS Chanet Alain CV Dennemont Bull 7000     168           168
52                  EMMA Lagrange Eric YC Triel First 18 QR           154     154
53                 RED ROSE Bodart Jacques CV Basse Marne Challenger Micro               141 141
54 PASSE PARTOUT Just Henri YC Triel Cap Finistere           137     137
55             PAPAGENA Bryas Jean- Jacq CV Dennemont Belouga IOR     131           131
56                 YEC HEDMAT Hugues Bruno AS Mantaise Edel 2       121         121
57 JAMES Ghirardi Guillaume YC Triel First 18 QR           121     121

 © Ligue Ile de France de voile - Habitables - 2017 / 2019