HABITABLES

 
.
les nouvelles organigramme liste des clubs calendrier class coureurs class equipiers class clubs
.
Secteur Habitable HN Challenge IdF
 

Classement EQUIPIERS du TROPHEE de Ligue IdF Habitables  Osiris 2017

                                                                                             Ne sont classés que les bateaux avec un n° de voile FFV + carte HN 
                                                                                                Classement des coureurs sur le cumul des 5 meilleurs résultats de la saison
                                                                                                     (7 bateaux pour valider la régate)
    5 meilleurs résultats                   Mise à jour le : 18/05/2017
          Coupe de
Printemps
 CN Viry
Coupe IDF
 CVD
 Dennemont
Coupe de la
 Seine
 CV Dennmont
La Jolie
 Mantaise 
 AS Mantes
 Voile
Les 6H de
 Venable
Ruban Bleu
YC Triel
YCA ZACA  Pieds
 gelés
 CVBM
TOTAL
toutes
régates
TOTAL
5
meilleurs
résultats
                18-19/03/17 13-14/05/17 10/9/17 17/9/17 24/9/17 1/10/17     26/11/16
      Coefficient   1,6 2 1,3 1,2 1,2 1,2     1,4
          8 20 11 0 0 0 0 0 0
Rang   NOM CLUB   Points Points Points Points Points Points Points Points Points
1   Delacourt Florent YC Andelys   1 607 2 804               4 411 4 411
2   Ferrant Yves AS Mantaise   488 1 406               1 894 1 894
3   Valarier Nathalie AS Mantaise   488 1 406               1 894 1 894
4   Menoret Bernard CVVX     1 850               1 850 1 850
5   Roux Francois X CVVX     1 850               1 850 1 850
6   Afoy Mathias AS Mantaise     1 600               1 600 1 600
7   Loisel Eric AS Mantaise     1 600               1 600 1 600
8   Boulet Jean Marie CV Dennemont     1 248               1 248 1 248
9   Veyron Thomas CV Dennemont     1 248               1 248 1 248
10   Jeantheau Patrick CN Viry   1 125                 1 125 1 125
11   Bulot Michel CVVX     1 114               1 114 1 114
12   Schiller Benoit CVVX     1 114               1 114 1 114
13   Bonafous Pauline CV Dennemont     998               998 998
14   Chevalere Catherine CV Dennemont     998               998 998
15   Mahieu Marie Chri YC Andelys     896               896 896
16   Loiselet Pierre CVVX   162 721               883 883
17   Payen Roger AS Mantaise     804               804 804
18   Lesteven Nicolas AS Mantaise     646               646 646
19   Maubert Corinne CVCEP Saclay   643                 643 643
20   Bringand Raymont CV Dennemont     576               576 576
21   Dernoncour Roxane AS Mantaise     512               512 512
22   Tassart Marc AS Mantaise     512               512 512
23   Cointault Adeline CV Dennemont     452               452 452
24   Boue Sebastien AS Mantaise     396               396 396
25   Lavisse Chantal CV Basse Marne     396               396 396
26   Milleret Quentin CN Viry   362                 362 362
27   Nicolas Roger CVVX     343               343 343
28   Gomme Sandrine AS Mantaise     294               294 294
29   Hugonin Daniel CN Viry   254                 254 254
30   Manach Armelle AS Mantaise     247               247 247
31   Malraison Louis CV Dennemont     202               202 202
32   Malraison Angele CV Dennemont     202               202 202

© Ligue Ile de France de voile - Habitables - 2016 / 2017