[left.htm]

HABITABLES

 
.
les nouvelles organigramme liste des clubs calendrier class coureurs class equipiers class clubs
.
Secteur Habitable HN Challenge IdF
 

Classement EQUIPIERS du TROPHEE de Ligue IdF Habitables  Osiris 2017

  Ne sont classés que les bateaux avec un n° de voile FFV + carte HN 

   Classement des coureurs sur le cumul des 5 meilleurs résultats de la saison

                                                                                                     (7 bateaux pour valider la régate)
    5 meilleurs résultats                   Mise à jour le :01/12/2017
  . . . Coupe de Printemps CN Viry Coupe IDF CVD Dennemont Coupe de la Seine CV Dennmont La Jolie Mantaise   AS Mantes Voile Les 6H de Vaux Ruban Bleu YC Triel ZACA YCA  Pieds gelés CVBM TOTAL
toutes
régates
TOTAL
5
meilleurs
résultats
              18-19/03/17 13-14/05/17 10/9/17 17/9/17 24/9/17 1/10/17     26/11/16
      Coefficient 1,6 2 1,3 1,2 1,2 1,2     1,4
        8 20 11 21 35 33 0 0 22
Rang   NOM CLUB Points Points Points Points Points Points Points Points Points
1   Delacourt Florent YC Andelys 1 607 2 804 948 1 347 1 135 1 010     2 021 10 872 8 914
2   Afoy Mathias AS Mantaise   1 600 1 111 371 1 402 1 582       6 066 6 066
3   Forsans Pascal Levallois SC voile     1 731 297 1 252 1 943       5 223 5 223
4   Roux Francois X CVVX   1 850     1 613 1 221       4 684 4 684
5   Gomme Sandrine AS Mantaise   294 490 1 135 890 860       3 669 3 669
6   Schiller Benoit CVVX   1 114 632 1 708 121         3 575 3 375
7   Valarier Nathalie AS Mantaise 488 1 406       1 371       3 265 3 265
8   Ferrant Yves AS Mantaise 488 1 406 1 340             3 234 3 234
9   Loisel Eric AS Mantaise   1 600 1 111 508           3 219 3 219
10   Mahieu Marie Chri YC Andelys   896     829       1 353 3 078 3 078
11   Salengros Francois Voiles de Seine  843 2 202               3 045 3 045
12   Menoret Bernard CVVX   1 850 632 333           2 815 2 815
13   Veyron Thomas CV Dennemont   1 248   458   929       2 635 2 635
14   Bonafous Pauline CV Dennemont   998     724 694       2 416 2 416
15   Lesteven Nicolas AS Mantaise   646   624 679 743       2 692 2 068
16   Parent Christophe YC Pecq       869   467     685 2 021 2 021
17   Bessou Alain CVVX         1 974         1 974 1 974
18   Mitonneau Regis CVVX         1 974         1 974 1 974
19   Boimard Frederic CVVX     632 985           1 617 1 617
20   Daencarnacao JC CV Dennemont     822   724         1 546 1 546
21   Bonafous Laurence CV Dennemont         724 694       1 418 1 418
22   Lecoublet Serge AS Mantaise       563         756 1 319 1 319
23   Roy Philippe CV Basse Marne         121       1 178 1 299 1 299
24   Boulet Jean Marie CV Dennemont   1 248               1 248 1 248
25   Chialvo Michel AS Mantaise     328 774 121         1 223 1 223
26   Cointault Adeline CV Dennemont   452 719             1 171 1 171
27   Lemaire Denis CVVX         960 189       1 149 1 149
28   Jeantheau Patrick CN Viry 1 125                 1 125 1 125
29   Bulot Michel CVVX   1 114               1 114 1 114
30   Lavisse Chantal CV Basse Marne   396     121 382     335 1 234 1 113
31   Jubert Bernard CVVX           1 105       1 105 1 105
32   Lemaire Jacques CVVX           1 105       1 105 1 105
33   Chebath Alain YC Pecq                 1 042 1 042 1 042
34   Lamontre Christophe CV Dennemont     431 458 121         1 010 1 010
35   Chevalere Catherine CV Dennemont   998               998 998
36   David Huet Blanche CV Dennemont     241 694           935 935
37   Betourne Thierry CV Basse Marne           357     563 920 920
38   Dernoncour Roxane AS Mantaise   512 377             889 889
39   Tassart Marc AS Mantaise   512 377             889 889
40   Loiselet Pierre CVVX 162 721               883 883
41   Payen Roger AS Mantaise   804               804 804
42   Paulet Christian CV Basse Marne         121       621 742 742
43   David  Sebastien YC Ile de France       694           694 694
44   Jeanjean PHILIPPE YC Pecq           226     461 687 687
45   Lefebvre Didier YCT         121 532       653 653
46   Maubert Corinne CVCEP Saclay 643                 643 643
47   Bryas Jean Jacques CV Dennemont         637         637 637
48   Bringand Raymont CV Dennemont   576               576 576
49   Billiard Chantal CVVX           568       568 568
50   Caroff Pascal CVVX         563         563 563
51   Petricic Michel CVVX         563         563 563
52   Vacher Christophe CV Basse Marne         121       416 537 537
53   Fontaine Sylvie YCT           532       532 532
54   Le Strat Gwenole YC Pecq                 510 510 510
55   Porcher Alexis YC Pecq       508           508 508
56   Le Floch Patrick YCT           498       498 498
57   Leveque Bertrand CV Dennemont       413           413 413
58   Jaunet Henrik YCT           409       409 409
59   Perruchet Julien AS Mantaise     283 121           404 404
60   Boue Sebastien AS Mantaise   396               396 396
61   Gillet JeanClaude CV Basse Marne           382       382 382
62   Milleret Quentin CN Viry 362                 362 362
63   Nicolas Roger CVVX   343               343 343
64   Landais Rose Marguerite YCT           287       287 287
65   Dhellemmes Ambroise CVVX           266       266 266
66   Biju Denis AS Mantaise       263           263 263
67   Agniel David CV Basse Marne                 263 263 263
68   Hugonin Daniel CN Viry 254                 254 254
69   Manach Armelle AS Mantaise   247               247 247
70   Duflos Dominique YCT           245       245 245
71   David Huet Pierre CV Dennemont     241             241 241
72   Huet Delphine CV Dennemont     241             241 241
73   Charbeaunot Claude YCT           207       207 207
74   Canu Aurelien CV Dennemont     202             202 202
75   Malraison Louis CV Dennemont   202               202 202
76   Malraison Angele CV Dennemont   202               202 202
77   D'Henin Georges CVVX           189       189 189
78   Coutant Philippe YC Pecq           171       171 171
79   Rauch Gaetan CV Basse Marne                 170 170 170
80   Khaled Redha AS Mantaise     166             166 166
81   Blaise Rene YCT           154       154 154
82   Arzel Cyrille YCT           154       154 154
83   Ghirardi Guillaume YCT           154       154 154
84   Jalut Houria AS Mantaise     131             131 131
85   Dubayle Christine AS Mantaise       121           121 121
86   Kerjean Pierrick AS Mantaise       121           121 121
87   Masson Dominique AS Mantaise         121         121 121
88   Blondeau Frederic CV Basse Marne         121         121 121
89   Dervour Hamadou CVVX         121         121 121
90   David Jean-Paul CVVX         121         121 121
91   Dee Portzamparc Serge CVVX         121         121 121
92   Durez Barrere CVVX         121         121 121
93   Cousinie Alain CVVX         121         121 121
94   Mahler Christian CVVX         121         121 121
95   Scheltus Daniel CVVX         121         121 121
96   Jehin Fabrice Navi Clib RATP         121         121 121
97   Mathieu Gabriel YCT         121         121 121

© Ligue Ile de France de voile - Habitables - 2017 / 2018