HABITABLES

 
.
les nouvelles organigramme liste des clubs calendrier class coureurs class equipiers class clubs
.
ORGANIGRAMME
 

Secteur Habitable

responsable commission : Bernard Nouailhas
Croiseurs Sportif Mer Bernard Nouailhas   bernardnouailhas@hotmail.com
Responsable Match Racing Ligue Philippe Goutenègre  philippe.goutenegre@orange.fr
Croiseurs Sportif Ligue Robert Humbert  roberthumbert@orange.fr
Micros jean Louis Hayes   jlc.hayes@free.fr
Espoirs Habitables Sophie Fremont  sophie.fremont@gmail.com
Osiris Habitable Patrick Gondouin  patrick.gondouin@gmail.com
Voile en Entreprise Bernard Nouailhas   bernardnouailhas@hotmail.com
Délégués départementaux

75

jean Philippe le Chequer   stadevoile@noos.fr

77

Eric Perois   perois.eric@wanadoo.fr

78

Blandine Gallois   glgallois@gmail.com

91

Claude Pironom   claude@pironom.com

92

jean Pierre Rabeisen   jprabeisen@noos.fr

94

Georges Guillemard   georges.guillemard@orange.fr

95

François Perche   snf@ifrance.com
 

© Ligue Ile de France de voile - Habitables - 2013 / 2014