TOUR DES PORTS DE LA MANCHE 2007 -_- 07/07/2007 au 14/07/2007 Contact Email : yachtclub.granville@wanadoo.fr |
Course 1 du 10/07/2007 - Coef.: 1 (CHERBOURG GUERNESEY)
Course 2 du 11/07/2007 - Coef.: 1 (GUERNESEY BARNEVILLE CARTERET)
Course 3 du 12/07/2007 - Coef.: 1 (BARNEVILLE CARTERET JERSEY)
Course 4 du 13/07/2007 - Coef.: 1 (JERSEY GRANVILLE)
2057 GWALARN 28787 BIBICHE 19821 ONYX DEVELOPPEMENT 19758 PHILIPS 28783 EGINE 16698 AN TEUZAR 7357 CHRISTAL 29479 WOC OUTILLAGE 28773 PACHA 27866 ECLATANTE 34828 JOSMINA 34838 KAILUA 2 19208 SANMINA 19211 CHRICELPHINAT'H 7756 MAXI RADAR 25736 EMENGAUX 5362 ENTREPRISE IZABELLE 34987 THORLAK 19182 BANQUE POPULAIRE 19205 HAGAR DUNOR 19161 OCEANE 34849 PAPRIKA Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
PELISSIER Luc 10.00 10.00 2 5 2 1
C N M CHERBOURG 2
GADBIN Marc 12.00 12.00 1 2 HTP 2
Y C CHERBOURG 3
FLAHAUT Jean louis 15.00 15.00 4 4 3 4
C N VALERIQUAIS 4
WATRIN Eric 16.00 16.00 7 1 1 7
Y C CHERBOURG 5
ROUXEL François 25.00 25.00 8 7 HTP 3
C N CHERBOURGEOIS 6
NELOU Jean-Paul 25.00 25.00 5 8 4 8
C N CHERBOURGEOIS 7
BOURGET Michel 32.00 32.00 6 9 HTP 10
Y C DIELETTE 8
WEINBERGER Hans 33.00 33.00 9 12 HTP 5
YC ST VAAST 9
GUILLON Olivier 36.00 36.00 3 3 HTP DSQ
C P GRANDCOMAISERAIS 10
THIEBOT Louis 36.00 36.00 HTP 6 HTP HTP
Y C DIELETTE 11
BRAUNS Alice 42.00 42.00 HTP 15 HTP 9
Y C GRANVILLE 12
ROSETTE Thierry 43.00 43.00 HTP 13 HTP HTP
Y C CHERBOURG 13
LEPARMENTIER Richard 44.00 44.00 HTP 14 HTP HTP
C N CHERBOURGEOIS 14
FEY Michel 47.00 47.00 HTP 17 HTP HTP
Y C GRANVILLE 16
PINTEAUX Etienne 53.00 53.00 DNS HTP 5 6
UNCL 17
VERRIEST Olivier 57.00 57.00 HTP 16 HTP DSQ
Y C CHERBOURG 20
DELAPLANCHE Pierre 63.00 63.00 OCS 10 HTP DSQ
Y C GRANVILLE 21
BLONDEL Franck 68.00 68.00 HTP 11 DNC DSQ
C N M CHERBOURG---
LEFEVRE Hubert 61.00 61.00 DNS HTP HTP HTP
C P GRANDCOMAISERAIS---
GOSSELIN Laurent 60.00 60.00 HTP HTP HTP DNC
C N M CHERBOURG---
SACAZES Alain 72.00 72.00 DNS HTP HTP DNC
C N VALERIQUAIS---
HUET Michel 49.00 49.00 HTP HTP HTP HTP
Y C B-CARTERET
28310 KRAFT 13020 IAE CAEN 34829 BEAUFORT 2 13589 GALIBOT V 14179 VILLE DE MONDEVILLE 8113 JANDEN 13349 MAXICALOR 7959 VOILERIE MERCURE 3883T ATHENE 3157 UTILE BARNEVILLE 17646 BEL YSA II 21742 ENIGMA 21704 DUNE 34832 PETITPAS 3 Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
MESNIL Gilles 10.00 10.00 1 6 2 1
Y C CHERBOURG 2
DURAND Christophe 11.00 11.00 3 5 1 2
SR COURSEULLES 3
CHARON Jean 17.00 17.00 7 1 4 5
Y C GRANVILLE 4
DESVAUX Jerome 18.00 18.00 4 8 3 3
Y C GRANVILLE 5
GENARD Bertrand 20.00 20.00 5 3 8 4
USOM MONDEVILLE 6
JAVOGUE Philippe 26.00 26.00 2 2 7 OCS
Y C CHERBOURG 7
BUISSON Patrice 29.00 29.00 10 7 5 7
C P GRANDCOMAISERAIS 8
REGNIER Francois 29.00 29.00 8 9 6 6
SR COURSEULLES 9
TREBLE Nicholas 33.00 33.00 9 4 9 11
CLUBS ETRANGERS 10
MONTIGNY Frederic 37.00 37.00 6 12 HTP 8
E V BARFLEUR 11
MARION Claude 41.00 41.00 11 10 HTP 9
Y C B-CARTERET 12
HAMEAU Marc 47.00 47.00 13 11 HTP 12
Y C GRANVILLE 13
PARMENTIER Franck 50.00 50.00 HTP 14 HTP 10
C N VALERIQUAIS 14
ROSETTE Alain 51.00 51.00 12 13 HTP DNC
Y C CHERBOURG
19822 341 GABRILAINE 16711 FIDELIO 19459 PUR JUS 19765 CHABREDIER 2480 TREES 19184 ROMILLY 28317 LARA CROFT 18676 GREPHANE III 18022 SPIRIT OF BANDANA 34836 FLEUR OCEANE 9246T KREIZ ER MOR 34825 SHAMU 5699T BUSKER 6279 AMARINA Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1 5.00 5.00 1 2 1 1
C P GRANDCOMAISERAIS 2
CREPIN Jean pierre 7.00 7.00 2 1 2 2
Y C CHERBOURG 3
VAROTSI Jean 21.00 21.00 7 3 5 6
C P GRANDCOMAISERAIS 4
EUDES Pascal 23.00 23.00 4 7 3 9
C N CHERBOURGEOIS 5
CAIGNE Philippe 24.00 24.00 3 8 9 4
ASN QUIBERON 6
LECHARPENTIER Yves 24.00 24.00 6 5 8 5
Y C CHERBOURG 7
RENAUD Roger 31.00 31.00 5 6 4 DSQ
C P GRANDCOMAISERAIS 8
YVENAT Jean-Yves 32.00 32.00 10 9 6 7
Y C DIELETTE 9
ERAMBERT Michel 36.00 36.00 12 10 HTP 3
Y C B-CARTERET 10
GAUTHIER Antoine 38.00 38.00 11 4 HTP HTP
S R HAVRE 11
DUPONT Jean-pierre 40.00 40.00 9 12 HTP 8
C P GRANDCOMAISERAIS 12
ZABUKOVEC ROBERT 47.00 47.00 13 11 7 DSQ
CLUBS ETRANGERS 13
ASSELIN Pierre 49.00 49.00 8 14 HTP DSQ
Y C GRANVILLE 14
PARKIN BRIAN 50.00 50.00 --- 13 HTP 10
CLUBS ETRANGERS---
GUERIN Jean-claude 55.00 55.00 DNS HTP HTP HTP
Y C DIELETTE
9072 CREDIT MUTUEL GR 19756 LES RAPETOUS 19640 GERONIMO 28738 GWAÏHIR VENTURI 888 UNSS MANCHE 6078T BLUE JADE 34826 MAISONS VIVRE ICI 19728 UTILE GRANVILLE 25501 GUY HOCQUET IMMOBILIER 9249 PERROQUET VERT 14828 EXCALIBUR III 488 CONTANGO 28742 JALUCYNE 6807 ACKEL 15701 RAPIDO II 19722 ROCHE NOIRE 27035 CIVA TI 21506 RED BEE 27864 ROYAL COCO 34834 BOUBOUNE 14190 DEFI VOILE ADAPTEE 8977T SILVER PAWS 214 DRAGONFLY 5751 PORT-DIELETTE 34840 PHAEDRA 8239 DALTONER 1403 ARTABAN 16127 SI BEMOL Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
BUNEL Vincent 14.00 14.00 2 5 1 6
Y C GRANVILLE 2
DALMIER Thierry 17.00 17.00 6 3 5 3
Y C GRANVILLE 3
CLERIS Francois 24.00 24.00 7 6 2 9
Y C GRANVILLE 4
RIOS Philippe 29.00 29.00 5 17 3 4
S N DU HAVRE 5
THERIN Pierre 30.00 30.00 3 10 7 10
Y C GRANVILLE 6
CLARK Aden 34.00 34.00 9 14 6 5
CLUBS ETRANGERS 7
RAPEAUD OLIVIER 35.00 35.00 4 1 OCS 1
Y C GRANVILLE 8
DUBOIS Philippe 35.00 35.00 10 7 4 14
Y C GRANVILLE 9
PANNIER Herve 36.00 36.00 1 4 OCS 2
Y C CHERBOURG 10
CROCHARD Philippe 38.00 38.00 16 2 12 8
CN HONFLEUR 11
LAVANDIER Bertrand 44.00 44.00 11 11 10 12
C N CHERBOURGEOIS 12
PEARL Stephen 50.00 50.00 19 15 9 7
CLUBS ETRANGERS 13
HAINNEVILLE Eric 54.00 54.00 18 12 11 13
S R HAVRE 14
GERMAN Yves 59.00 59.00 15 21 8 15
Y C GRANVILLE 15
HUBERT François 62.00 62.00 21 13 17 11
Y C GRANVILLE 16
GUILLOIS Eric 63.00 63.00 8 22 15 18
C N CHERBOURGEOIS 17
TOULORGE Rolf 64.00 64.00 14 16 13 HTP
Y C CHERBOURG 18
BROQUET Philippe 68.00 68.00 12 8 19 DSQ
Y C B-CARTERET 19
REMY-NERIS Christophe 70.00 70.00 13 19 21 17
YC ST VAAST 20
GAYOU Richard 72.00 72.00 20 20 16 16
Y C GRANVILLE 21
FORTIN Thierry 73.00 73.00 17 9 18 DSQ
Y C CHERBOURG 22
SMITH John G 88.00 88.00 22 24 HTP 19
CLUBS ETRANGERS 23
COLLIN Jérome 89.00 89.00 23 23 14 DSQ
S R HAVRE 24
DENGREVILLE Jérémie 91.00 91.00 24 18 20 DSQ
Y C DIELETTE 26
DESPLANQUES ALAIN 101.00 101.00 25 HTP DNC HTP
E V BARNEVILLE---
DANNEVILLE Cedric 107.00 107.00 DNS HTP HTP DNC
Y C CHERBOURG---
BOISSERIE Claude 105.00 105.00 HTP HTP HTP DNC
Y C GRANVILLE---
CONSTANCE Stephan 97.00 97.00 HTP HTP HTP HTP
CDV DE LA MANCHE
34978 BATISTYL 34847 AFPA CHERBOURG 13343 STERWENN IV 9250 TURQUOISE 25767 EXCEPTION 17610 MORA II 29222 BANQUES POPULAIRES-KUNKEL PALETTES 34864 FUNNY LOBELLIA 9813T ABRACADABRA 34188 NOTOS 28747 ULTREIA 16559 LATITUDE 15086 INITIALE 17638 ENV'YAGE 9465T DREAMTIME 34214 PHENOMENE 6508N JENNA B 25738 J FOR TWO 7908T NEWTEL SOLUTIONS 21705 MANGA 2776R JACK ROBINSON 2 5060 VILLE DE OUISTREHAM 33345 GROUPE CTI 6638R ALICE 28307 PLASTIMETAL 5790T SAFEENASAREE 29487 OLIBRIUS Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays 1
LEGLOAHEC Cyrille 9.00 9.00 3 2 2 2
C N PORNIC 2
JAMES Bruno 12.00 12.00 1 6 1 4
Y C CHERBOURG 3
LEGUELINEL Didier 12.00 12.00 2 5 4 1
Y C GRANVILLE 4
GRELLIER Jacques 16.00 16.00 4 4 3 5
Y C CHERBOURG 5
PONCHELET Patrick 30.00 30.00 8 9 10 3
UNCL 6
MARIA Christian 32.00 32.00 7 12 7 6
ASPTT ST LO 7
LEGALLET Jan 34.00 34.00 9 11 6 8
Y C GRANVILLE 8
VARIN Eric 42.00 42.00 18 1 8 15
Y C GRANVILLE 9
PERKINS RHYS 46.00 46.00 5 8 5 OCS
CLUBS ETRANGERS 10
GOBLET Jean-Louis 50.00 50.00 11 7 14 18
US GAZELEC I D F 11
KRACHT Mathias 52.00 52.00 6 13 HTP 11
S N DU HAVRE 12
RATCLIFFE Bruno 55.00 55.00 15 15 12 13
CN HONFLEUR 13
LADIRAY David 56.00 56.00 14 18 15 9
S N DU HAVRE 14
LEZAN Gilles 57.00 57.00 17 3 9 DSQ
Y C GRANVILLE 15
BABBE RICHARD 57.00 57.00 HTP 10 13 7
CLUBS ETRANGERS 16
GUINARD Pierre-André 57.00 57.00 10 17 18 12
YC ST VAAST 17
GALE RICHARD 63.00 63.00 19 23 11 10
CLUBS ETRANGERS 18
PAULMIER Philippe 68.00 68.00 12 16 19 HTP
YC ST VAAST 19
FUNK Peter 73.00 73.00 21 22 16 14
CLUBS ETRANGERS 20
CHAHMI Hamed 79.00 79.00 23 19 20 17
C N VALERIQUAIS 21
WILSON Robin 83.00 83.00 22 OCS 17 16
YC ST VAAST 22
HERVIEU Jean michel 86.00 86.00 25 20 HTP 19
S R CAEN OUISTREHAM 23
SABINE Dominique 88.00 88.00 24 14 HTP DNC
Y C B-CARTERET 24
HENNING Simon 89.00 89.00 13 HTP HTP DNC
CLUBS ETRANGERS 25
PERREE Jean luc 93.00 93.00 16 21 DNC DSQ
C N M CHERBOURG 26
RIVETT ADRIAN 94.00 94.00 20 24 HTP DSQ
CLUBS ETRANGERS---
RAGOT Alain 102.00 102.00 HTP HTP DNC HTP
C N VALERIQUAIS
COZIC Didier TRAVERT Jean claude
Président du Comité de Course
Président du Comité de Réclamation