Chpt de France Monotype Habitable - GPEN (grade 5A, particip. Régional -  Cap Corse) AGPEN du 25 au 28/05/2017 (22 classés)
 6 manches transmises 

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   nom bateau / sponsor   licences   coureurs / équipage   club   ligue   sexe   points     Pts CNI
  BIZUG    (CAN) MABBOUX Nicolas  CAN     M  (1, 2, 1, 1, 1, 1)  - 
     0881304A  MABBOUX JEAN  C N V AIX LES BAINS  333   M    
     1173985B  MABBOUX ARLETTE  C N V AIX LES BAINS  333   F    
  TY CHAMP'  1046796N  HEBERT STEPHANE  CVF  05   M 12  (2, 3, 2, 3, 7, 2)  - 
       CABARET François       M    
       CABARET Anne-Gaëlle       F    
  AIOLOS  1285780E  DE PREMARE HUGUES  VOILES DE SEINE  20   M 14  (5, 1, 3, 6, 2, 3)  - 
     1382367R  MOSNAY ANTOINE  VOILES DE SEINE  20   M    
  PENELOPE    LE JOUX Marc  FRA     M 23  (3, 4, OCS, 2, 9, 5)  - 
       LE JELOUX Patrick       M    
       VANWITENBERGHE Jean       M    
  OLA  1364383H  LE JELOUX PIERRE  CN CROZON MORGAT  05   M 29  (4, 10, 9, 8, 4, 4)  - 
       MENARD Chloé       F    
       SCOTTON Antoine       M    
  FOEHN  1147620N  CHEBATH ALAIN  Y C PECQ  20   M 30  (9, 5, 4, 10, 6, 6)  - 
     1101715V  LOISEAU JEAN SEBASTIEN  Y C PECQ  20   M    
  SATANAS  0503102Q  URBAIN ALAIN  Y C PECQ  20   M 30  (6, 9, 6, 4, 5, 16)  - 
     0547954L  URBAIN YVES  C Y V ST MAMMES  20   M    
     1401660N  FORMANER PIERRE  S R TERENEZ  05   M    
  SOLOSKDIA  1169111Z  VEYRES MICHEL  ASPTT ST LO Manche  304   M 33  (7, DNF, 8, 5, 3, 10)  - 
       VEYRES Cécile  CN CROZON MORGA  05   F    
     0010481T  GIORDAN MARC  Y C PECQ  20   M    
  TROIS ALERIONS  1297998G  LELAY FRANÇOIS MARIE  Y C PECQ  20   M 47  (8, 8, 11, 17, 12, 8)  - 
     1346026L  COUTANT PHILIPPE  Y C PECQ  20   M    
  10  MEPHISTO  1362812W  ALAIS FRANCOIS  C N BOURGOGNE  156   M 53  (14, 6, 5, 19, 13, 15)  - 
     1235295R  BOUHET FRANCOIS  C N BOURGOGNE  156   M    
     1336480S  LECOMTE GILLES  C N BOURGOGNE  156   M    
  11  PI-VERT  1222127Z  PHILIPPE HERVE  Y C PECQ  20   M 53  (10, 11, 14, 7, 16, 11)  - 
     0499730C  JEANJEAN PHILIPPE  Y C PECQ  20   M    
  12  BOIS D'ARDEAU  0359417T  MANNU PIERRE  Y C PECQ  20   M 54  (18, 13, 7, 12, 8, 14)  - 
     1006320A  AUCLAIR JEAN-MARIE  Y C PECQ  20   M    
  13  IDEFIX  1091977B  DELFOSSE DIDIER  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 56  (12, 14, 10, 9, 11, 17)  - 
     1066819V  HUGONIN DANIEEL  C.N. VIRY CHATILLON  20   M    
     1123696S  DUFOUR ANNIE  C.V. Joué-lès-Tours  21   F    
  14  VENT'ART  1266696A  DEFOULNY CHRISTOPHE  Y C PECQ  20   M 60  (15, 7, 16, 15, 10, 13)  - 
     1380266C  SANCHEZ BRUNO  Y C PECQ  20   M    
  15  BLISS  1091337K  JOYE ERIC  Y C PECQ  20   M 60  (13, DNF, 12, 11, 17, 7)  - 
     1417797X  LE STRAT GWENOLE  Y C PECQ  20   M    
  16  PRETTY-MAID    LE DOZE Louis-Michel  FRA     M 67  (16, 12, 15, 18, 15, 9)  - 
       SAPPEY Jehan-Pol       M    
  17  FILOVEN  1297996E  CROS OLIVIER  Y C PECQ  20   M 72  (11, DNF, 17, 14, 18, 12)  - 
       MIGNON Jonathan       M    
       DE JESUS Stéphanie       F    
  18  KI-GLISS II  1338465K  BREU CHRISTIAN  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 75  (17, DNF, 13, 13, 14, 18)  - 
     0023151R  TENNEGUIN MICHEL  C.V. Joué-lès-Tours  21   M    
     1019680S  BOUCHARDON JEAN-YVES  ESAM  20   M    
  19  THIS WAY UP  1241467V  ANDERSON RYAN  A.S.MANTAISE VOILE  20   M 95  (DNF, DNF, 18, 16, 19, 19)  - 
     1416005F  DAUCHEZ ARNAUD  A.S.MANTAISE VOILE  20   M    
  20  MOBY DICK  1417159H  SOUBIRAN YANN  LA GODILLE YCL  05   M 109  (DNF, DNF, DNF, 20, 20, DNF)  - 
     1361480J  COSSON SAMUEL  LA GODILLE YCL  05   M    
  21  L'ASTROLABE  1222403M  MORTEYROL MATTHIEU  VIRTUAL REGATTA YC  90   M 113  (DNF, DNF, DNF, 21, DNF, DNF)  - 
     0555856S  LE ROUX ERWAN  Y C GRANVILLE  304   M    
     1399332N  JOLIVET DANIEL  VIRTUAL REGATTA YC  90   M    
 DNA  MARINE  1072307M  BARAT JEAN LUC  C N RUEIL MALMAISON  20   M 115  (DNF, DNF, DNF, DNC, DNC, DNC)  - 
     1173801K  OBASUYI LYDIA  C N RUEIL MALMAISON  20   F    

Résultat élaboré par Christine COURTOIS (lic 1188400S, 29006-S R BREST), réception : 28/05/2017 19:26:26
Réf : co_id = 87638, ep_id = 194244, re_id = 132978, rf_id = 69310, rf_name = 7145A29117.ECH (7145A29117_8.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : AULNETTE CORINNE (0063420N), PCC : COURTOIS FREDERIC (1123247Z), PRO : GAUMONT CHRISTOPHE (0220623R),

Président du Jury prévu par CRA/CCA : AULNETTE CORINNE (0063420N)