Championnat de Ligue FINALE (grade 5B, particip. Régional -  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE) ILE DE FRANCE du 20 au 21/05/2017 (27 classés)
 9 manches transmises 

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   sexe   points     Pts CNI
  1291345B  BILLY ROMAIN  U.S CRETEIL VOILE  20     M 11  (2, 1, 1, 1, 2, 1, 2, 2, 1)  - 
  1313379D  DEVAUX KEO  C V ST QUENTIN  20     M 14  (1, 2, 2, 2, 3, 3, 1, 1, 2)  - 
  1333293X  DEVAUX KARL  C V ST QUENTIN  20     M 28  (4, 3, 3, 4, 8, 4, 4, 3, 3)  - 
  1341498U  GLO ELOUAN  C V ST QUENTIN  20     M 43  (6, 7, 4, 6, 6, 7, 3, 6, 5)  - 
  1332502Y  MILLERET PÉRINE  C.N. VIRY CHATILLON  20     F 44  (3, 4, 8, 8, 4, 2, 8, 7, 8)  - 
  1371379V  BARATTE BETTINA  C V ST QUENTIN  20     F 50  (5, 6, 6, 7, 5, 8, 7, 8, 6)  - 
  1339281K  JOUANS THOMAS  NAUTIQUE SEVRES  20     M 56  (7, 9, 9, 3, 9, 14, 5, 5, 9)  - 
  1396843V  ANDERSON JASPER  C V ST QUENTIN  20     M 58  (11, 5, 7, 10, 1, 9, 14, 4, 11)  - 
  1370014Y  ANDERSON JEMMA  C V ST QUENTIN  20     F 68  (12, 8, 5, 5, 7, 10, 10, 11, 12)  - 
  10  1405004W  CHARLES Simon, Thomas  V G A ST MAUR VOILE  20     M 71  (13, 12, 13, 9, 10, 5, 6, 12, 4)  - 
  11  1352749P  NGUYEN-ROUÉ MAÏLIS  U.S CRETEIL VOILE  20     F 82  (9, 11, 11, 12, 11, 12, 13, 9, 7)  - 
  12  1408876E  THOUVIER QUENTIN  C V ST QUENTIN  20     M 95  (15, 15, 15, 11, 14, 6, 11, 10, 13)  - 
  13  1331384J  TRAIKIA ADEM  U.S CRETEIL VOILE  20     M 100  (10, 10, 12, 19, 13, 16, 9, 16, 14)  - 
  14  1331749P  SAUGE MERLE FOULQUES  C V ST QUENTIN  20     M 101  (14, 18, 10, 13, 12, 13, 15, 14, 10)  - 
  15  1370601K  KURBIEL LUCA  C V ST QUENTIN  20     M 107  (8, 16, 14, 15, 16, 11, 12, 15, 16)  - 
  15    JOETZJER Nikita      (EXP.)   F 115  (DNF, DNC, DNC, DNC, 8, 6, 9, 6, 8)  - 
  16  1350617T  ROUBERTIE CLEMENT  V G A ST MAUR VOILE  20     M 123  (16, 14, 19, 16, 15, 15, 16, 13, 18)  - 
  17  1350620W  ROUBERTIE LISA  V G A ST MAUR VOILE  20     F 136  (19, 20, 17, 14, 17, 17, 17, 20, 15)  - 
  18  1378001T  SAUGE-MERLE SIXTINE  C V ST QUENTIN  20     F 148  (21, 17, 21, 20, 18, 18, 18, 19, 17)  - 
  19  1377999R  SAUGE-MERLE AGATHE  C V ST QUENTIN  20     F 149  (17, 21, 20, 17, 19, 20, 19, 18, 19)  - 
  20  1406561T  MOAL MAELYNN  C.N. VIRY CHATILLON  20     F 164  (22, 22, 23, 22, 20, 21, 20, 17, 20)  - 
  21  1401486G  CHAVAREN EVA  U.S CRETEIL VOILE  20     F 177  (20, 19, 16, 18, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 
  21    GALAIS Théphile      (EXP.)   M 181  (DNF, DNC, DNC, DNC, 18, 19, 20, 20, DNC)  - 
  22  1360169T  CHAVAREN THOMAS  U.S CRETEIL VOILE  20     M 183  (18, 13, 22, DNF, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 
  23  1414496J  THOUVIER CHLOE  C V ST QUENTIN  20     F 183  (DNC, DNC, 18, 21, DNC, 19, 21, DNC, DNC)  - 
  24  1408851D  BERRENDONNER ALEXIS  C V ST QUENTIN  20     M 205  (23, DNF, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 
 DNA  1350435D  GEORGES SOAN  CN CHOISY LE ROI  20     M 208  (DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 

Résultat élaboré par Pascal BILLY (lic 1286923V, 94013-U.S CRETEIL VOILE), réception : 22/05/2017 12:56:14
Réf : co_id = 87515, ep_id = 189031, re_id = 132752, rf_id = 69141, rf_name = 7140A20000.ECH (7140A20000_3.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : TALON JEAN FRANCOIS (0052026U), PJU : SCHEIWILLER ARNAUD (1115390Q), PRO : TALON JEAN FRANCOIS (0052026U),

Président du Jury prévu par CRA/CCA : SCHEIWILLER ARNAUD (1115390Q)