Demi National Laser (grade 4, particip. National -  Laser Radial) S R HAVRE du 06 au 08/05/2017 (91 classés)
 6 manches transmises 

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   sexe   points     Pts CNI
  1202315M  BOITE ALEXANDRE  S R HAVRE  304   M  (1, 1, 1, 2, 1, DNF)  - 
  1216677X  SORET PIERRE  CV ST AUBIN ELBEUF  304   M 12  (16, 2, 4, 3, 2, 1)  - 
  1235312J  MAURIN LEO  USAM Voile Brest  05   M 26  (2, 5, BFD, 5, 11, 3)  - 
  1241760A  GARNIER MAEL  C M V ST BRIEUC  05   M 29  (20, 6, 12, 6, 3, 2)  - 
  1208381F  GASQUET ARISTIDE  S N P H  304   M 29  (9, 7, 39, 4, 5, 4)  - 
  1180980N  KHELIF THEA  GGVLS  102   F 34  (7, 4, 43, 8, 8, 7)  - 
  1232265K  LE PEN NATHAN  S N O NANTES  07   M 36  (18, 3, 2, 9, 7, 15)  - 
  1298875V  POUPON YAEL  USAM Voile Brest  05   M 39  (8, 9, 22, 12, 4, 6)  - 
  1215382Y  VANTOUROUX BENJAMIN  S N O NANTES  07   M 49  (31, 15, 3, 7, 13, 11)  - 
  10  1266193B  SCOLAN IVAN  USAM Voile Brest  05   M 50  (14, 22, 9, 1, 10, 16)  - 
  11  1268405F  SIMON MORGAN  S R BREST  05   M 53  (11, 8, 46, 20, 6, 8)  - 
  12  1227177K  PERRINET PIERRE-LOUIS  S R BREST  05   M 59  (17, 14, 19, 11, 12, 5)  - 
  13  1211347V  PAIN SWANN  C N BAIE ST VAAST  304   M 65  (25, 18, 10, 10, 17, 10)  - 
  14  1255671R  JOLY PAUL  C V ST QUENTIN  20   M 67  (13, 13, 72, 13, 14, 14)  - 
  15  1188411D  DIACONO ANTONIN  C N DE PLERIN  05   M 73  (10, 19, 6, 16, 23, 22)  - 
  16  1266230Q  BOUSTOULLER TOM  B N ILE GRANDE  05   M 74  (4, 21, 7, 14, 28, 38)  - 
  17  1223721K  RETHO LUCAS  USAM Voile Brest  05   M 75  (5, 17, 8, 19, 26, 42)  - 
  18  1351534Y  BILLETTE DE VILLEMEUR BRIAC  S N O NANTES  07   M 76  (21, 10, BFD, 17, 9, 19)  - 
  19  0539295R  BAUDIER SEBASTIEN  C V ST QUENTIN  20   M 94  (35, 12, 28, 21, 16, 17)  - 
  20  1318437X  CARLO ELISE  SN BAIE ST MALO  05   F 98  (3, 27, 5, 49, 33, 30)  - 
  21  1225915V  DEVINEAU MARGOT  S N O NANTES  07   F 111  (28, 37, 26, 33, 15, 9)  - 
  22  1269689T  MARTIN ANTOINE  S N O NANTES  07   M 116  (29, 39, 13, 22, 32, 20)  - 
  23  1309624S  BARRIEU PAUL  C N LORIENT  05   M 116  (24, 29, 16, 27, 20, 35)  - 
  24  1169260E  LE BARS CHLOE  C N LORIENT  05   F 117  (27, 62, 11, 23, 24, 32)  - 
  25  0002431H  LE GUELLEC YVES  S N P H  304   M 118  (15, 16, 64, 40, 29, 18)  - 
  26  1276793T  PATUREL PAUL  POLE NAUTI SUD GOELO  05   M 131  (54, 20, 54, 18, 18, 21)  - 
  27  1288791R  MARTIN ADRIEN  S N O NANTES  07   M 131  (49, 30, 24, 24, 27, 26)  - 
  28  0025520J  WEILER DIDIER  C.N. VIRY CHATILLON  20   M 132  (38, 24, BFD, 35, 22, 13)  - 
  29  1340180W  LORANDEL ARFAN  S N O NANTES  07   M 136  (53, 26, 30, 15, 64, 12)  - 
  30  1242903R  MARBAISE JULES  YC du CALAISIS  102   M 139  (62, 28, 33, 31, 19, 28)  - 
  31  1235794L  RICHER ARTHUR  CN B-CARTERET  304   M 166  (41, 51, 27, 37, 37, 24)  - 
  32  0071392S  DEVOS DANIEL  S N P H  304   M 169  (47, 40, 20, 38, 35, 36)  - 
  33  0068340N  BESSIERE JEAN THIERRY  S R HAVRE  304   M 170  (22, 73, 42, 30, 31, 45)  - 
  34  1267772W  RAYNON THOMAS  S R BREST  05   M 170  (32, 23, 41, 34, 43, 40)  - 
  35  1251615R  POUDENS-PROVOST MATEO  POLE NAUTI SUD GOELO  05   M 175  (12, 50, BFD, 51, 25, 37)  - 
  36  1283150Q  PIC RIVIERE VICTOR  C N LORIENT  05   M 176  (26, 58, 14, 39, 48, 49)  - 
  37  1312635D  LOVADINA JULIEN  C V ST QUENTIN  20   M 183  (39, 41, 23, 41, 41, 39)  - 
  38  1094360J  TOURNEUR ALEXIS  S R BREST  05   M 183  (30, 31, 32, 44, 46, 48)  - 
  39  1378591H  FOURCADE ALEXANDRE  U.S CRETEIL VOILE  20   M 184  (43, 60, 40, 55, 21, 25)  - 
  40  1264255H  NICOLLE THEO  E V CHERBOURG  304   M 185  (36, 49, 52, 25, 42, 33)  - 
  41  0056917P  FERTIL GUY  SN BAIE ST MALO  05   M 187  (80, 55, 47, 28, 34, 23)  - 
  42  0063466L  VATINEL MICHEL  C V ANNEVILLE S/S  304   M 187  (37, 25, 37, 65, 44, 44)  - 
  43  1247434L  RICHARD GWENDAL  C N DE PLERIN  05   M 195  (46, 59, 49, 43, 30, 27)  - 
  44  0225608J  LAVALLE CORINNE  CERGY VOILE 95  20   F 195  (34, 35, 31, 50, 45, 50)  - 
  45  1293645X  PASQUIER BERENICE  E M V FECAMP  304   F 200  (42, 36, 29, 60, 50, 43)  - 
  46  1309616J  CASTEL GERVAIS  C N LORIENT  05   M 202  (23, 33, 15, DNF, 58, 73)  - 
  47  1362112S  DE TARADE GAULTIER  C V ST QUENTIN  20   M 205  (19, 56, 71, 32, 51, 47)  - 
  48  1234959R  BARISEEL EVAN  USMM Section voile  21   M 205  (40, 47, 25, 57, 36, 57)  - 
  49  1229689B  BRETAGNE CLEMENTINE  B N MASCAREIGNES  31   F 209  (33, 34, 34, 47, 66, 61)  - 
  50  1224051D  PAYSANT ADRIEN  CRNG DE GRANVILLE  304   M 210  (59, 53, 36, 52, 40, 29)  - 
  51  1328065B  PASQUIER CHRISTOPHE  CV ST AUBIN ELBEUF  304   M 211  (56, 32, 35, 79, 47, 41)  - 
  52  1251624A  LYNE ALEXANDER  LMD CN PLENEUF  05   M 214  (DNF, 42, 53, 26, 38, 55)  - 
  53  1274652N  BELAICH BRUNO  LA PELLE-MARSEILLE  112   M 221  (57, 67, 18, 56, 56, 34)  - 
  54  1260524W  RAVELOSON JONAH  CRNG DE GRANVILLE  304   M 237  (58, 43, 59, 36, 54, 46)  - 
  55  0002567Z  BOITE PHILIPPE  C V ST QUENTIN  20   M 241  (DNF, 11, 17, 29, BFD, DNF)  - 
  56  1266579D  BOUCHER LOUIS MARIE  USAM Voile Brest  05   M 246  (75, 54, 70, 42, 49, 31)  - 
  57  1364569B  BARBIER PAUL  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 258  (51, 70, 45, 67, 39, 56)  - 
  58  1259111Z  NOTTEAU CHRISTIAN  YC du CALAISIS  102   M 267  (72, 57, 48, 46, 53, 63)  - 
  59  1276974G  OGOR IRIS  USAM Voile Brest  05   F 268  (45, 52, BFD, 48, 63, 60)  - 
  60  1287863Z  RELECOM ANTOINE  LA VOILE D ARDRES  102   M 271  (50, 46, 21, 62, DNF, DNF)  - 
  61  1331205X  BELLON MARC  C V ST QUENTIN  20   M 275  (63, 38, 69, 54, 69, 51)  - 
  62  1292213F  LE FUR GUIREC  SN BAIE ST MALO  05   M 280  (44, 65, BFD, 61, 57, 53)  - 
  63  1288342Y  GRANDIN MELIA  YC du CALAISIS  102   F 282  (52, 69, 51, 53, 62, 64)  - 
  64  1287398Q  JESTIN EMERIC  C N LORIENT  05   M 286  (64, 44, BFD, 64, 52, 62)  - 
  65  1302376S  CAMUS ALEXIS  S.R.C Sud-Oise  102   M 288  (55, 45, 60, 78, 61, 67)  - 
  66  0058274C  ROSETTE BRUNO  CRNG DE GRANVILLE  304   M 305  (79, 72, 66, 58, 55, 54)  - 
  67  0540645X  ROUILLON ERIC  NEOVENT  21   M 308  (61, 63, 58, 70, 68, 58)  - 
  68  1335448S  PICHOT DYLAN  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 326  (60, 64, 55, 76, 77, 71)  - 
  69  1259031R  GAËREL GUENOLE  SENSATION LARGE  304   M 326  (84, 71, 65, 59, 65, 66)  - 
  70  1350611M  LECLERCQ ADRIEN  E V CHERBOURG  304   M 328  (78, 74, 57, 71, 67, 59)  - 
  71  1287901P  JOAN FRANÇOIS  YC du CALAISIS  102   M 330  (6, 48, BFD, DNF, DNF, DNF)  - 
  72  1290900N  GILLIN CLEMENT  C V ST QUENTIN  20   M 333  (73, 61, BFD, 74, 60, 65)  - 
  73  1252113K  LAVERSIN PIERRE  C V ST QUENTIN  20   M 337  (48, 75, DNF, 68, 76, 70)  - 
  74  1291527R  DOCQUINCOURT VIVIEN  SENSATION LARGE  304   M 338  (65, 68, 73, 66, 70, 69)  - 
  75  0392718G  LE COMTE LAURENT  S N P H  304   M 350  (68, 76, 63, 72, 71, DNF)  - 
  76  1297892W  SIMONATO LAURA  C V ST QUENTIN  20   F 355  (DNC, 82, 44, 45, DNF, DNF)  - 
  77  1269695Z  HARTOUT FLORE  YC ROUEN 76  304   F 358  (DNC, DNC, DNF, 63, 59, 52)  - 
  78  1331778U  LECAT ETIENNE  NEOVENT  21   M 358  (70, 66, 61, 69, DNF, DNF)  - 
  79  1268593B  HUSS FELICIEN  ASPTT Orléans Voile  21   M 362  (71, 79, 67, 81, 73, 72)  - 
  80  0517656A  ADAM THIERRY  S N P H  304   M 380  (77, 81, 38, DNF, DNF, DNF)  - 
  81  1142688A  PERRIN GAELLE  S.R.C Sud-Oise  102   F 380  (67, 80, 68, 73, DNF, DNF)  - 
  82  0861643V  ROSETTE CHRISTINE  CRNG DE GRANVILLE  304   F 383  (66, 77, 56, DNF, DNF, DNF)  - 
  83  1256288J  MINE TITOUAN  S.R.C Sud-Oise  102   M 391  (85, 86, DNF, 80, 72, 68)  - 
  84  1142689B  PERRIN MAXIMILIEN  S.R.C Sud-Oise  102   M 393  (74, 85, 50, DNF, DNF, DNF)  - 
  85  1372647R  PILON MARTIN  S.R.C Sud-Oise  102   M 393  (81, 89, DNF, 75, 74, 74)  - 
  86  1212633K  DUBRULLE LAURA  YC du CALAISIS  102   F 408  (86, 87, DNF, 82, 78, 75)  - 
  87  1351598Q  MARCHAND ELIOT  CRNG DE GRANVILLE  304   M 409  (82, 83, BFD, 77, 75, DNF)  - 
  88  1366397F  LOUBES CLEMENT  AV SOISSONNAIS  102   M 410  (76, 88, 62, DNF, DNF, DNF)  - 
  89  1214554L  LABBEY JULIE  YC ROUEN 76  304   F 429  (69, 84, DNF, DNF, DNF, DNF)  - 
  90  0112180E  DEPOUX PASCAL  C.N DE VAIRES  20   M 437  (83, 78, DNF, DNF, DNF, DNF)  - 
 DNA  1092120A  BODMER MONICA  C V MARSEILLAN  124   F 460  (DNS, DNC, DNF, DNC, DNF, DNF)  - 

Résultat élaboré par Sophie FAGUET (lic 0574865T, 50004-Y C CHERBOURG), réception : 09/05/2017 13:27:51
Réf : co_id = 85866, ep_id = 185922, re_id = 132051, rf_id = 68694, rf_name = 7126A76010.ECH (7126A76010_8.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : MERCIER ANTOINE (0462925P), PJU : DURAND RAUCHER LOIC (1132994C),

Président du Jury prévu par CRA/CCA : DURAND RAUCHER LOIC (1132994C)