Demi National Laser (grade 4, particip. National -  Laser 4.7) S R HAVRE du 06 au 08/05/2017 (33 classés)
 5 manches transmises 

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   sexe   points     Pts CNI
  1322705T  LACOUR ADRIEN  E V CHERBOURG  304   M  (4, 1, DSQ, 3, 1)  - 
  1313210C  DELBAERE MATHYS  USAM Voile Brest  05   M 11  (5, 2, 4, 1, 4)  - 
  1293401T  GIBET ROMAIN  LMD CN PLENEUF  05   M 17  (7, 5, 3, 10, 2)  - 
  1271085X  PÉRON-PHILIPPE MALO  USAM Voile Brest  05   M 17  (6, 9, 2, 6, 3)  - 
  1296091V  CARLO ALEXANDRE  SN BAIE ST MALO  05   M 19  (2, 3, 5, 9, 9)  - 
  1360399H  MOTTE BAUDOUIN  S N O NANTES  07   M 20  (8, 4, 6, 2, 12)  - 
  1291582Y  ONFROY CLEMENT  S N ENGHIEN  20   M 25  (13, 6, 7, 5, 7)  - 
  1289221P  HADDAD-DANIELSSON RAPHAEL  C.N. VIRY CHATILLON  20   M 27  (10, 11, 1, DNF, 5)  - 
  1309514C  LEROUVREUR--GELINEAU MARIUS  E V CHERBOURG  304   M 27  (3, 10, 8, 12, 6)  - 
  10  1264727Z  BASTARD NATHAN  YC du CALAISIS  102   M 28  (1, 7, 13, 7, 14)  - 
  11  1312466C  LEUX JOSEPH  CRNG DE GRANVILLE  304   M 36  (11, 12, 10, 4, 11)  - 
  12  1251629F  FLEURY LEONARD  LMD CN PLENEUF  05   M 37  (14, 8, 11, 8, 10)  - 
  13  1332112S  SONNEVILLE CAROLINE  POLE NAUTI SUD GOELO  05   F 55  (12, 14, 14, 15, 15)  - 
  14  1309945B  PASQUIER LOU ANN  CV ST AUBIN ELBEUF  304   F 58  (21, 15, 16, 14, 13)  - 
  15  1332409B  MARTIN THIBAUT  S N O NANTES  07   M 59  (9, 18, 12, 20, UFD)  - 
  16  1348714L  CHERRIER REMY  C V CENTRE  21   M 63  (19, BFD, 15, 11, 18)  - 
  17  1287083M  HUSS VICTOR  ASPTT Orléans Voile  21   M 66  (15, BFD, 9, UFD, 8)  - 
  18  1331960J  DUBOSQ-GILLY BAPTISTE  E V CHERBOURG  304   M 66  (23, 16, 21, 13, 16)  - 
  19  1298417T  GLO LAUREN  C V ST QUENTIN  20   F 69  (22, 13, 18, 18, 20)  - 
  20  1332674C  LAURENT ROBIN  CV ST AUBIN ELBEUF  304   M 69  (18, 17, 27, 17, 17)  - 
  21  1354586C  LE CORRE JULIETTE  C N LORIENT  05   F 71  (16, 19, 17, 19, 21)  - 
  22  1289071H  CLAMAGIRAND GASPARD  YC ROUEN 76  304   M 78  (28, 24, 19, 16, 19)  - 
  23  1287862Y  RELECOM ARTHUR  LA VOILE D ARDRES  102   M 85  (17, 21, 20, 27, DNF)  - 
  24  1370969T  BAISSAC CLARISSE  CV ST AUBIN ELBEUF  304   F 88  (20, BFD, 22, 23, 23)  - 
  25  1288344A  CONFRERE JANELLE  YC du CALAISIS  102   F 96  (31, 20, 31, 21, 24)  - 
  26  1319144J  GUERIN PAUL ETIENNE  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 97  (25, 28, 24, 26, 22)  - 
  27  1268170L  OHIER RONAN  YC VERNON  304   M 98  (26, 27, 25, 22, 25)  - 
  28  1391890L  GALAIS EMILE  C V ST QUENTIN  20   M 100  (24, 23, 29, 25, 28)  - 
  29  1360187M  PICHOT EVA  C.V. Joué-lès-Tours  21   F 103  (27, 22, 28, DNF, 26)  - 
  30  1356187V  MORANE MATTHIEU  C V ST QUENTIN  20   M 113  (29, BFD, 26, 24, DNF)  - 
  31  1291197X  PETRIMAUX MATHIEU  CV ST AUBIN ELBEUF  304   M 116  (32, BFD, 23, DNF, 27)  - 
  32  1398507D  BOETON MATTHIEU  YC ROUEN 76  304   M 120  (30, 26, 30, DNF, DNF)  - 
  33  1289551H  GIRARDOT REMI  AV SOISSONNAIS  102   M 126  (33, 25, DNS, DNF, DNF)  - 

Résultat élaboré par Sophie FAGUET (lic 0574865T, 50004-Y C CHERBOURG), réception : 09/05/2017 13:27:51
Réf : co_id = 85866, ep_id = 185923, re_id = 132050, rf_id = 68694, rf_name = 7126A76010.ECH (7126A76010_8.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : DURAND RAUCHER LOIC (1132994C), PCC : MERCIER ANTOINE (0462925P),

Président du Jury prévu par CRA/CCA : DURAND RAUCHER LOIC (1132994C)