CHAMPIONNAT DE FRANCE INTERSERIE DERIVEURS ET QUILLARDS

-_-
29/04/2017 au 01/05/2017

Contact Email :brigitte.perilleux@gmail.com

Résultat du Lundi 1 Mai 2017 à 15.18 h.

Groupe DERIVEUR FAST après 6 courses (5 retenues) (31 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 FRA  2041

PUISSANT Jean-guy
 PUISSANTMERCY Line 

11.00 16.005
5.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
5
5.0

CV LAC 3 PROVINCES
CV LAC 3 PROVINCES

2

 FRA  9175

BOITE Philippe
 CORBEL Florian 

12.00 21.009
9.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

C V ST QUENTIN
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 FRA  9099

CHAPELIN Gilles
 KARADJIAN Alain 

15.00 25.002
2.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0
3
3.0

C V BORDEAUX
C V ST QUENTIN

4

 FRA  8870

SILVESTRE Christian
 AUBERGER Nicolas 

21.00 35.004
4.0
4
4.0
14
14.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

5

 FRA  5299

MEILLAT Thierry
 LANGE Jean jacques 

25.00 57.008
8.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
DNF
32.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

6

 FRA  5291

RAGOT Stephane
 TOUYRAC Andre 

32.00 43.0010
10.0
6
6.0
4
4.0
11
11.0
2
2.0
10
10.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

7

 FRA  5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-claude 

49.00 81.007
7.0
10
10.0
7
7.0
DSQj
32.0
14
14.0
11
11.0

Cercle Nautique Evry
Cercle Nautique Evry

8

 FRA  5302

DELBART Paul
 PIQUEMAL Eric 

53.00 72.006
6.0
13
13.0
12
12.0
7
7.0
19
19.0
15
15.0

GVSL
CV CLOYES /LOIR

9

 FRA  9086

NEIDHART Elisabeth
 DE MONTEIL David 

58.00 82.003
3.0
24
24.0
18
18.0
16
16.0
15
15.0
6
6.0

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

10

 FRA 14433

SERRAZ Gilles
 ASTOUL Jean-michel 

62.00 83.0021
21.0
20
20.0
16
16.0
10
10.0
3
3.0
13
13.0

C V LARAGOU
C V LARAGOU

11

 FRA  5253

DIJOUX Benoit
 AROUX Alexis 

62.00 94.0014
14.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0
DNF
32.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

12

 FRA  5237

LE BERRE Laurie
 RUELLAN Clement 

63.00 86.0015
15.0
8
8.0
17
17.0
9
9.0
23
23.0
14
14.0

GVSL
C V TOURAINE

13

 FRA  8716

MARTIN Aline
 COLTIER Yves 

64.00 96.001
1.0
19
19.0
28
28.0
UFD
32.0
7
7.0
9
9.0

Y C ILE DE FRANCE
POLE NAUTI SUD GOELO

14

 FRA  4576

DUFLOS Mickael
 MALARET Emmanuel 

64.00 85.0020
20.0
21
21.0
21
21.0
13
13.0
8
8.0
2
2.0

ASN QUIBERON
C N MAUZACOIS

15

 FRA  2200

MALLAY Laurent

65.00 87.0022
22.0
11
11.0
15
15.0
6
6.0
17
17.0
16
16.0

C N PAYS DROUAIS

16

 FRA 14878

FABAS Noemie
 GRACIANNE Theo 

66.00 98.0012
12.0
UFD
32.0
6
6.0
8
8.0
DNS
32.0
8
8.0

C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM

17

 FRA  2028

DOREMBECHER Jacques
 VENAILLE Alexandre 

71.00 90.0013
13.0
14
14.0
8
8.0
19
19.0
18
18.0
18
18.0

CV LAC 3 PROVINCES
CV LAC 3 PROVINCES

18

 FRA 14712

LEMONNIER Jean-michel
 FOUGA Nathalie 

71.00 103.0019
19.0
17
17.0
10
10.0
14
14.0
11
11.0
DNF
32.0

C N BISCARROSSE OLYM
LS VIGNEUX

19

 FRA  2045

HERLEM Jean-jacques
 CARREAU Pascal 

77.00 109.00DNF
32.0
15
15.0
19
19.0
15
15.0
16
16.0
12
12.0

CV Soustons Marensin
C N COLLIOURE

20

 FRA  1517

DUPLESSIS Alain
 DINET Francois-xavie 

82.00 114.0016
16.0
18
18.0
22
22.0
17
17.0
9
9.0
DNF
32.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

21

 FRA  1515

DESMEUZES Philippe
 KETTLER Daniel 

97.00 129.0017
17.0
7
7.0
9
9.0
DNF
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

22

 FRA  1504

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise 

97.00 129.0011
11.0
9
9.0
13
13.0
DNF
32.0
DNC
32.0
DNC
32.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

23

 FRA  2046

DUVAL Jean louis
 LE FRIEC Stephane 

107.00 139.0018
18.0
16
16.0
20
20.0
DNS
32.0
21
21.0
DNS
32.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

24

 FRA  8321

DUQUESNE Philippe
 DUQUESNE Laurent 

111.00 143.0024
24.0
23
23.0
25
25.0
DNF
32.0
UFD
32.0
7
7.0

S N O NANTES
C N B P P

25

 FRA  9024

VALERY Kleber
 VALERY Eric 

113.00 145.0023
23.0
22
22.0
24
24.0
DNC
32.0
12
12.0
DNF
32.0

C N V AIX LES BAINS
ASGE D.A Voile

26

 FRA  8729

LAFORTUNE Jordane
 DELAGRANGE Antoine 

119.00 151.0026
26.0
DNF
32.0
23
23.0
18
18.0
20
20.0
DNF
32.0

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

27

 GER  8712

KRUMM STEFAN
 KRUMM UWE 

128.00 160.0027
27.0
25
25.0
27
27.0
DNC
32.0
DNF
32.0
17
17.0

ALLEMAGNE
-

28

 FRA  970

CHARBONNIER Eric

138.00 170.0029
29.0
27
27.0
26
26.0
DNF
32.0
24
24.0
DNF
32.0

P A L LIMOUSIN

29

 FRA  4501

MOSNAT Christophe
 BATAILLE Damien 

140.00 172.0028
28.0
28
28.0
30
30.0
DNF
32.0
22
22.0
DNF
32.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

30

 FRA  4518

CAMLONG Gerard
 SUAU Pierre 

141.00 173.0025
25.0
DNF
32.0
DNF
32.0
20
20.0
DNC
32.0
DNC
32.0

C N CASTELNAUDARY
C N MAUZACOIS

31

 FRA  8980

TEYSSIER Maurice
 TEYSSIER David 

151.00 183.00DNS
32.0
26
26.0
29
29.0
UFD
32.0
DNS
32.0
DNF
32.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

Pénalités et réparations : 37 (8 DNC; 19 DNF; 5 DNS; 1 DSQ; 4 UFD; )

ORLANDI Michel
Président du Comité de Course

DUTILH Philippe
Président du Jury


Produit le 01/05/2017 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016