Open skiff (grade 4, particip. Interrégional -  BREIZHSKIFF) L ENSEIGNEMENT FOL55 du 15 au 17/04/2017 (52 classés)
 9 manches transmises 
Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue  sexe   points     Pts CNI
    (GBR) JEFFRIES Ndy  GBR     M 12  (1, 3, 10, 1, 4, 3, 2, 1, 1)  - 
     JEFFRIES Allyson       F    
  0056645F  CADRE ALAIN  C N CASTELNAUDARY  124   M 12  (2, 2, 1, 3, 1, 2, 1, 4, 3)  - 
   0085235M  CADRE FRANCOIS  C V ARCACHON  892   M    
    (NED) MATTHEW Morgan  NED     M 30  (3, 4, 19, 2, 3, 11, 14, 5, 2)  - 
     NIJSSE Pieter       M    
  0479468W  TREGUIER JEANLOUIS  C.N. VIRY CHATILLON  20   M 36.5  (8, 12, 16, 4, 2, 6, 5, 7, 4)  - 
   1337531M  DONNAT BART CAMILLE  C.N. VIRY CHATILLON  20   F    
    (ITA) OPPIZZI Michele  ITA     M 42  (13, 11, 2, 5, 9, 5, 6, 6, 9)  - 
     FRAZZICA Pietro       M    
    BARTON Peter       M 46.5  (9, 5, 12, DNF, 6, BFD, 8, 2, 4)  - 
     SARGENT Kate       F    
    (GBR) JENKINS Paul  GBR     M 50  (4, 1, 26, OCS, 5, BFD, 3, 3, 8)  - 
     JENKINS Peter       M    
  1206285X  PEETERS GILLES  Y C CARNAC  05   M 55  (10, 10, 14, 10, 7, 15, 4, 8, 6)  - 
   1183933P  LETOQUART KATELINE  C.N. VIRY CHATILLON  20   F    
    (GBR) FERMOR Géraldine  GBR     F 74  (6, 13, 9, 8, 15, BFD, 7, 26, 16)  - 
     FERMOR Chris       M    
  10    (NED) KIKKERT Anneke  NED     F 75  (15, 14, 3, 11, 12, 8, DPI, 12, DNF)  - 
     STAPEL Floris       M    
  11  0288688S  LLONCH THIERRY  C N CASTELNAUDARY  124   M 79  (20, 15, 4, 14, 27, 13, 12, 11, 10)  - 
   1358924W  LLONCH GUILLEMETTE  C N CASTELNAUDARY  124   F    
  12  1028079R  GUIHOT MATHIEU  CVML  20   M 83  (19, 18, 35, 9, 10, 4, 15, 14, 13)  - 
  13  0004236N  MALLAY LAURENT  C N PAYS DROUAIS  21   M 83  (24, 16, 6, 12, 14, 10, 13, DSQ, 12)  - 
  14  0485066C  JUSTEAU YOANN  SNOS VOILE  07   M 99  (17, 19, 23, 7, 21, 7, 34, 17, 11)  - 
  15  0488424A  THOUVENIN LAURENT  Y C TOULON  112   M 100  (11, 20, 28, 13, 8, 16, 18, 21, 14)  - 
   1146052E  COINDREAU OLIVIA  Y C TOULON  112   F    
  16  0553604W  TAQUE EMILIEN  C N B P P  07   M 107  (5, 6, 25, 6, 11, 1, DNC, DNC, DNC)  - 
  17  1120027V  MULLER LAURENT  ASAH Section Voile  112   M 114  (14, 21, 29, 25, 22, 18, 10, 9, 20)  - 
   1071491M  VAN DE VYVERE AXEL  ASAH Section Voile  112   M    
  18    (ITA) ROSSI Giulia  ITA     F 123  (26, 26, 22, 15, 17, 25, 16, 13, 15)  - 
     CAMPANELLA Adriana       F    
  19    (SUI) PFIRTER Pierre Yves  SUI     M 124  (16, 36, 5, 19, 19, 23, 20, 22, DNF)  - 
  20    (SUI) RUFENACHT Patrick  SUI     M 125  (22, 23, 7, 22, 20, 14, 22, 18, 23)  - 
  21  0409018L  DUCARROIR CHRISTOPHE  CVML  20   M 127  (27, 22, 11, 18, 34, 21, 17, 16, 22)  - 
   0563613X  VANDROT THIBAULT  ASN QUIBERON  05   M    
  22  0171278Q  FRABOULET CEDRIC  Y C CARNAC  05   M 129  (7, 7, 24, 16, 13, 9, DNF, DNC, DNC)  - 
  23    (BEL) GUENING Nicolas  BEL     M 135  (31, 17, 36, 21, 16, 19, 26, 19, 17)  - 
  24  1244068E  ROBERT MATHILDE  C N B P P  07   F 147  (29, 28, 33, 26, DNF, DNF, 9, 15, 7)  - 
   0557056S  VAUVRAY FRANCOIS  CRNG DE GRANVILLE  304   M    
  25  1322816J  EMANUEL ALEXANDRE  Y C Grenoble Chara  333   M 162  (28, 27, 18, 20, 26, 27, 25, DSQ, 19)  - 
   1371583H  ANDREVON CAROLINE  C N V AIX LES BAINS  333   F    
  26    (NED) DERLOO Oscar  NED     M 163  (30, 24, 13, 17, 25, DPI, 23, DSQ, DNF)  - 
     DERLOO Samuel       M    
  27  0107570C  LE CAM SEBASTIEN  C N DE PLERIN  05   M 175  (23, DNF, 27, 29, 24, 20, 32, 20, DNF)  - 
   0604342Y  LE CAM SOPHIE  C N DE PLERIN  05   F    
  28  1192836N  GDALIA ERIC  C N WIMEREUX  102   M 184  (36, 30, 17, 32, 29, 28, 30, 24, 26)  - 
   1297316W  GDALIA PERRINE  C N WIMEREUX  102   F    
  29    VOLMER Remco       M 194  (35, 32, 20, 27, 33, 30, 31, DSQ, 21)  - 
     BALTUSSEN Mike       M    
  30    KIEFFER Pierre       M 196  (21, 29, 30, 23, 23, 17, DNF, DSQ, DNF)  - 
     SPEYER Liz       F    
  31    (ITA) ROSSI Cecilia  ITA     F 197  (33, 33, OCS, 28, 28, 24, 24, DSQ, 27)  - 
     DEL ROSSO Isaia       M    
  32    (GBR) GEERLING Michiel  GBR     M 198  (34, 31, 32, 36, 18, 12, 35, DSQ, DNF)  - 
     PUIT Hemt       M    
  33  1284382Y  BOUCHEZ ARNAUD  C N WIMEREUX  102   M 204  (DNC, DNC, 8, 30, 32, 31, 27, 23, DNF)  - 
     ERNE Sabrina  L ENSEIGNEMENT  789   F    
  34    WASCHMANN Tobias       M 210  (38, 35, 34, 33, 36, 29, 29, 25, 25)  - 
     VON SALMUTH Moritz       M    
  35  1147276E  MAILLARD FRANCOIS  C N B P P  07   M 216  (32, 25, 38, DNF, 31, DNF, 19, DSQ, 18)  - 
  36    (NED) BLOMSA Marleen  NED     F 222  (DNC, DNC, 42, 24, 30, 22, DNF, 27, 24)  - 
     DE JAGER Jody       M    
  37  0451536A  ANTIER JULIEN  L ENSEIGNEMENT FOL55  789   M 235  (12, 8, 43, 31, 35, DNF, DNF, DNF, DNF)  - 
   0416388N  FRITSCH BORIS  C N B P P  07   M    
  38  1329314C  JOHNSON MATTHIS  CN ARRADON  05   M 252  (25, 37, DNC, DNC, DNC, DNF, 21, 10, DNF)  - 
   0600819D  JOHNSON MARK  CN ARRADON  05   M    
  39    BUSCH Jan       M 260  (18, 9, 21, DNF, DNF, DNF, DNC, DNC, DNC)  - 
  40  1255330L  SELLES PIERRE  C N TRANCHAIS  07   M 266  (40, 39, 15, DNF, DNF, DNF, 37, 29, DNF)  - 
  41    STRATHOFF Marleen       F 272  (39, 34, 41, 34, 38, DNF, 33, DNF, DNF)  - 
     MEYER ZU UPTRUP Riada       F    
  42  1040962L  CARO MAXIME  LES GLENANS  90   M 289  (DNF, 40, 37, DNF, 40, BFD, 38, 28, DNF)  - 
   1178604N  DUBAN BENJAMIN  VOILES DE SEINE  20   M    
  43  1107367H  DEMARQUETTE PHILIPPE  C N CONDE  102   M 306  (43, DNF, 44, DNF, DNF, 32, 28, D+D, DNF)  - 
   1320246G  DEMARQUETTE ACHILLE  C N CONDE  102   M    
  44    (GER) BLOCK Andreas  GER     M 309  (42, 38, 31, DNF, 39, DNS, DNC, DNC, DNC)  - 
  45    (GBR) FUSHBACH FRANCK  GBR     M 320  (DNF, DNF, DNF, 35, 37, DNS, 36, DNF, DNF)  - 
     FRIEDERICH ANDRE       M    
  46    SPEYER Marco       M 341  (37, DNF, 39, DNF, DNF, DNF, DNC, DNC, DNC)  - 
     SPEYER Michel       M    
  47    (SUI) REICHMUTH Pierre  SUI     M 358  (DNC, DNC, 40, DNF, DNF, DNF, DNF, DNC, DNC)  - 
  48    WILMS Christian       M 359  (41, DNF, DNC, DNC, DNC, DNF, DNC, DNC, DNC)  - 
     ALT Daniela       F    
 DNA    (GER) SCHOENBERG Jens  GER     M 371  (DNC, DNC, DNF, DNF, DNF, DNC, DNC, DNC, DNC)  - 
 DNA  1221767Z  LE ROLLAND PIERRE  CN B-CARTERET  304   M 371  (DNF, DNF, DNC, DNC, DNC, DNF, DNC, DNC, DNC)  - 
   0539561T  DE CHARON FRANCOIS  CN B-CARTERET  304   M    
 DNA    WILMS Christian       M 371  (DNF, DNF, DNC, DNC, DNC, DNF, DNF, DNC, DNC)  - 
     ALT Daniela       F    
 DNA    (LUX) FRIEDERICH André  LUX     M 371  (DNF, DNF, DNF, DNF, DNF, DNF, DNC, DNC, DNC)  - 

Résultat élaboré par Daniel LE FORESTIER (lic 1137903R, 51003-L ENSEIGNEMENT FOL55), réception : 17/04/2017 18:17:17
Réf : co_id = 86093, ep_id = 186282, re_id = 131140, rf_id = 68165, rf_name = 7105A51003.ECH (7105A51003_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : TISSERAND JEAN-PAUL (0760264S), PCC : EVRARD JEAN PIERRE (0101410L),