Régate Interligue laser (grade 4, particip. Interrégional -  Laser Radial) E V CHERBOURG du 18 au 19/02/2017 (36 classés)
 5 manches transmises 

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   sexe   points     Pts CNI
  1312635D  LOVADINA JULIEN  C V ST QUENTIN  20   M  (5, 1, 1, 2, 2)  - 
  1322705T  LACOUR ADRIEN  E V CHERBOURG  304   M  (1, 9, 5, 1, 1)  - 
  0125692E  VENUAT CECILE  ASCE VOILE ESPAR  20   F 20  (11, 6, 4, 3, 7)  - 
  0068340N  BESSIERE JEAN THIERRY  S R HAVRE  304   M 21  (4, 3, 6, 10, 8)  - 
  0071392S  DEVOS DANIEL  S N P H  304   M 23  (9, 12, 2, 7, 5)  - 
  1288342Y  GRANDIN MELIA  YC du CALAISIS  102   F 23  (7, 4, 3, 16, 9)  - 
  0539295R  BAUDIER SEBASTIEN  C V ST QUENTIN  20   M 29  (10, 11, 8, 5, 6)  - 
  1362112S  DE TARADE GAULTIER  C V ST QUENTIN  20   M 33  (17, 2, 14, 6, 11)  - 
  0063466L  VATINEL MICHEL  C V ANNEVILLE S/S  304   M 33  (OCS, 5, 10, 14, 4)  - 
  10  1266875M  DABAT JULIEN  ASPTT Orléans Voile  21   M 38  (6, 10, 11, 11, 15)  - 
  11  0025520J  WEILER DIDIER  C.N. VIRY CHATILLON  20   M 43  (12, 18, 16, 12, 3)  - 
  12  1235794L  RICHER ARTHUR  CN B-CARTERET  304   M 43  (13, 14, 12, 8, 10)  - 
  13  1331205X  BELLON MARC  C V ST QUENTIN  20   M 45  (2, 17, 9, 17, 19)  - 
  14  1378591H  FOURCADE ALEXANDRE  U.S CRETEIL VOILE  20   M 46  (DSQ, 13, 7, 9, 17)  - 
  15  1264255H  NICOLLE THEO  E V CHERBOURG  304   M 52  (15, 20, 21, 4, 13)  - 
  16  1364569B  BARBIER PAUL  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 55  (19, 7, 15, 21, 14)  - 
  17  1291527R  DOCQUINCOURT VIVIEN  SENSATION LARGE  304   M 63  (25, 15, 17, 15, 16)  - 
  18  1259031R  GAËREL GUENOLE  SENSATION LARGE  304   M 68  (16, 19, 13, 23, 20)  - 
  19  1265736A  BOISRIVEAU EMMA  ASCE VOILE ESPAR  20   F 71  (20, 16, 18, 19, 18)  - 
  20  1328065B  PASQUIER CHRISTOPHE  CV ST AUBIN ELBEUF  304   M 74  (29, 22, 22, 18, 12)  - 
  21  1335448S  PICHOT DYLAN  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 81  (14, 23, 20, 25, 24)  - 
  22  1350611M  LECLERCQ ADRIEN  E V CHERBOURG  304   M 84  (21, 26, 24, 13, 27)  - 
  23  1320259V  NAIZOT FRÉDÉRIC  ABC VOILE  20   M 86  (3, 27, 19, DNF, DNF)  - 
  24  1234959R  BARISEEL EVAN  USMM Section voile  21   M 90  (8, 8, DNF, DNF, DNF)  - 
  25  1289071H  CLAMAGIRAND GASPARD  YC ROUEN 76  304   M 90  (18, 29, 29, 22, 21)  - 
  26  0003195D  LANIECE DOMINIQUE  Pôle Nautique Hague  304   M 93  (26, 21, 26, 24, 22)  - 
  27    HUSS Félicien  ASPTT ORLEANS V  21   M 94  (24, 24, 27, 20, 26)  - 
  28  1278387D  LEOPOLD-LEGER CÉSAR  CV ST AUBIN ELBEUF  304   M 99  (23, 28, 25, 26, 25)  - 
  29  1351598Q  MARCHAND ELIOT  CRNG DE GRANVILLE  304   M 109  (27, 25, 30, 27, OCS)  - 
  30  1293835V  BULEY ROMAIN  CV ST AUBIN ELBEUF  304   M 112  (30, 30, 23, 29, DNF)  - 
  31  1297892W  SIMONATO LAURA  C V ST QUENTIN  20   F 114  (31, 33, 32, 28, 23)  - 
  32  1212633K  DUBRULLE LAURA  YC du CALAISIS  102   F 117  (28, 31, 31, 30, 28)  - 
  33  1396085F  MOULINOU ROBIN  C.V. Joué-lès-Tours  21   M 123  (33, 32, 28, 32, 31)  - 
  34  1312549P  DE BEAUREGARD VINCENT  C V TOURAINE  21   M 126  (32, 34, 34, 31, 29)  - 
  35  1390400J  VERLAET MARTIN  CV VAL DE LOIRE  21   M 130  (34, 35, 33, 33, 30)  - 
  36  0112180E  DEPOUX PASCAL  C.N DE VAIRES  20   M 133  (22, DNS, DNS, DNS, DNS)  - 

Résultat élaboré par Olivier TRAVERT (lic 0215818L, 50016-E V CHERBOURG), réception : 28/02/2017 09:15:01
Réf : co_id = 86234, ep_id = 186564, re_id = 129704, rf_id = 67203, rf_name = 7049A50016.ECH (7049A50016_4.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : BAZIN ANTOINE (0063009K), DC : LACOUR THIERRY (0003198G), PCC : BOUCHARD ALEXANDRE (1148259D),