Championnat de Lorraine 2006
Lac de Madine
-_-
09/09/2006 au 10/09/2006

mailto:jacqantoine@club-internet
Résultat du Dimanche 10 Septembre 2006 à 13.55 h.

 Course 1 du 09/09/2006  Course 1 du 09/09/2006  Course 2 du 09/09/2006  Course 2 du 09/09/2006  Course 3 du 09/09/2006  Course 3 du 09/09/2006


Groupe 420 après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 51172

OSSWALD Elisa
 OSSWALD Juliette 

2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

2

 46721

FRANCOIS Claude
 LANU Dominique 

3.00 5.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00

S N BASSE MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

---

 3

MARIOTTI Laura
 MARIOTTI Raphael 

8.00 12.00 DNS
4.00
DNF
4.00
DNS
4.00

C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF, 2 DNS, )
[Retour début de page]
Groupe 470 après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 667

HOCQUARD Christophe
 WALLERICH Didier 

2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

S N BASSE MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

2

 8

MEYER Jerome
 COIGNET Florence 

3.00 6.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00

C N LORRAIN
C N LORRAIN

3

 10857

LOMBARDINI Patrick
 MIROUF Jean luc 

5.00 8.00 3
3.00
3
3.00
2
2.00

N C MUSSIPONTAIN
N C MUSSIPONTAIN

4

 11551

MILANI Gael
 MEYER Regis 

8.00 12.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00

C N LORRAIN
C N MUTCHE

5

 6142

FERNANDEZ Martial
 RIOUBLANC Jean pierre 

10.00 16.00 6
6.00
5
5.00
5
5.00

S N BASSE MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

6

 1330

KIEFER Clement andre
 KIEFER Johan 

11.00 17.00 5
5.00
6
6.00
6
6.00

S N CAP 250
S N CAP 250

---

 732

CAUCHIE Emiline
 RENDA Julien 

18.00 27.00 DNF
9.00
DNF
9.00
DNS
9.00

S N BASSE MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

---

 56

LALLEMENT Georges
 BONNEFOY Simon 

18.00 27.00 DNS
9.00
DNS
9.00
DNS
9.00

C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE

Pénalités et réparations : 6 (2 DNF, 4 DNS, )
[Retour début de page]
Groupe DIVERS après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 8301

BLAISON Benoit
 MARQUIS Vincent 

2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

A S GERARDMER
A S GERARDMER

2

 12579

LALLEMENT Hugo
 BLESCH Jean 

4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C Y V MOSELLE
A S C E E MOSELLE

3

 230

DARROU Arnaud
 DARROU Valrie 

6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

Y C NANCY
Y C NANCY

4

 268

ROYER Jean luc
 LE ROUZIC Yannick 

8.00 12.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00

N C MUSSIPONTAIN
N C MUSSIPONTAIN

[Retour début de page]
Groupe EUROPE après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5239

MAUGRAS Cyprien

3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

C N LORRAIN

2

 5607

CARDOT Emilie

3.00 6.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00

C N LORRAIN

3

 5322

CARDOT Sophie

4.00 10.00 DNF
6.00
3
3.00
1
1.00

C N LORRAIN

4

 5363

CARDOT Guillaume

7.00 13.00 3
3.00
4
4.00
DNF
6.00

C N LORRAIN

5

 5436

FOULON Ester

9.00 15.00 4
4.00
5
5.00
OCS
6.00

S N MADINE

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF, 1 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 142195

NICLOUX Guy

2.00 10.00 8
8.00
1
1.00
1
1.00

S N BASSE MOSELLE

2

 178090

BROISE Xavier

3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

CERGY VOILE  95

3

 178419

LAJOYE Mathieu

6.00 10.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00

C N LORRAIN

4

 173755

BAYEN Maxime

8.00 14.00 6
6.00
5
5.00
3
3.00

CERGY VOILE  95

5

 164630

CAUCHIE Alexandre

9.00 16.00 2
2.00
7
7.00
7
7.00

S N BASSE MOSELLE

6

 181076

BAUDIN Stephanie

9.00 15.00 4
4.00
6
6.00
5
5.00

C N LORRAIN

7

 15738

LE HELLEY Dominique

12.00 21.00 9
9.00
4
4.00
8
8.00

N C MUSSIPONTAIN

8

 186149

VANDERECK Benoit

13.00 21.00 7
7.00
8
8.00
6
6.00

CERGY VOILE  95

9

 177613

PORON Jean-Jacques

15.00 25.00 5
5.00
10
10.00
10
10.00

C N HAUTE SEINE

10

 37037

SMOLIS Cyrille

18.00 28.00 10
10.00
9
9.00
9
9.00

N C MUSSIPONTAIN

11

 87565

KUSTER Gerard

24.00 37.00 11
11.00
DNS
13.00
DNS
13.00

C N LORRAIN

---

 96509

BRUANT Pierre

26.00 39.00 DNF
13.00
DNS
13.00
DNS
13.00

C N HAUTE SEINE

Pénalités et réparations : 5 (1 DNF, 4 DNS, )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 183292

BETOU Gilles

3.00 8.00 5
5.00
2
2.00
1
1.00

S N BASSE MOSELLE

2

 178352

CAUCHIE Frederic

3.00 8.00 1
1.00
5
5.00
2
2.00

S N BASSE MOSELLE

3

 180598

VANDERECK Marc

4.00 11.00 3
3.00
1
1.00
OCS
7.00

CERGY VOILE  95

4

 179598

BAUDIN Arnaud

6.00 13.00 2
2.00
4
4.00
OCS
7.00

C N LORRAIN

5

 159587

WEIMERSKIRCH Gregory

7.00 14.00 4
4.00
3
3.00
DNF
7.00

S N BASSE MOSELLE

6

 176423

PAPUGA Christian

12.00 19.00 6
6.00
6
6.00
DNS
7.00

C N Creutzwald

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF, 1 DNS, 2 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4

THOPHILE Lauryne

5.00 5.00 1
1.00
DNF
4.00
 

C N Creutzwald

2

 23341

KRATZ Elise

6.00 6.00 2
2.00
DNS
4.00
 

C N Creutzwald

---

 22597

WALLERICH Louise

8.00 8.00 DNF
4.00
DNS
4.00
 

S N BASSE MOSELLE

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF, 2 DNS, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 2 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1244

WALLERICH Quentin

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

S N BASSE MOSELLE

2

 1583

TRITZ Celia

4.00 4.00 2
2.00
2
2.00
 

S N BASSE MOSELLE

3

 485

WIRTH Nicolas

6.00 6.00 3
3.00
3
3.00
 

S N BASSE MOSELLE

4

 22700

VANDER-TAELEM Dylan

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00
 

S N BASSE MOSELLE

5

 22990

RITTIE Anthony

10.00 10.00 5
5.00
5
5.00
 

S N BASSE MOSELLE

6

 15600

KRATZ Maxime

12.00 12.00 6
6.00
6
6.00
 

C N Creutzwald

---

 7

CHIOLO Yannick

16.00 16.00 DNF
8.00
DNF
8.00
 

C N Creutzwald

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 38

DEFAY Clement

2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00

A S GERARDMER

2

 1589

MEIGNAN Sebastien

3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

A S GERARDMER

3

 7557

DIDIER Mathilde

6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

A S GERARDMER

4

 503

COUTRET Guillaume

8.00 23.00 4
4.00
4
4.00
DNF
15.00

A S GERARDMER

5

 8188

COUTRET Marylene

9.00 14.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00

A S GERARDMER

6

 2272

ZILETTI Noemie

11.00 18.00 7
7.00
6
6.00
5
5.00

A S GERARDMER

7

 11

PAPUGA Guillaume

16.00 31.00 8
8.00
8
8.00
DNF
15.00

C N Creutzwald

8

 1

COGNATA Gatan

18.00 33.00 9
9.00
9
9.00
DNS
15.00

C N Creutzwald

9

 24

BECK Vincent

21.00 36.00 6
6.00
DNF
15.00
DNS
15.00

A S GERARDMER

10

 111

WERHANN Kevin

22.00 37.00 DNS
15.00
7
7.00
DNS
15.00

C N Creutzwald

---

 XXX

CHAPUSOT Pierre antoine

30.00 45.00 DNS
15.00
DNF
15.00
DNS
15.00

B N MESSEIN

---

 266

ACCOULON Damien

30.00 45.00 DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

A S GERARDMER

---

 446

ACCOULON Vincent

30.00 45.00 DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

A S GERARDMER

---

 XX

VAILLANT Paul

30.00 45.00 DNS
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

B N MESSEIN

Pénalités et réparations : 19 (4 DNF, 15 DNS, )
[Retour début de page]

DIEUDONNE Roland
Président du Comité de Course

CHAPEAU Jean pierre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 11/09/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 07/09/2006) © 2001/2006