Trophee Equinoxe Laser
Club Voile Saint Quentin (CVSQ)
-_-
24/03/2018 au 25/03/2018

Résultat du Dimanche 25 Mars 2018 à 16.43 h.

Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 165801

BILLY Romain

4.00 8.002
2.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
 

U.S CRETEIL VOILE

2

 164976

BUYSSE Eliott

6.00 9.003
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
 

YC du CALAISIS

3

 159290

BENSIGNOR Tom

7.00 14.007
7.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
 

V G A ST MAUR VOILE

4

 185333

CALLIEU Baptiste

13.00 20.001
1.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
 

YC du CALAISIS

5

 201804

JOUANS Thomas

13.00 22.005
5.0
DNF
9.0
3
3.0
5
5.0
 

CVSQ

6

 96624

PASQUIER Lou ann

16.00 22.006
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

7

 203822

JOETZJER Nikita

17.00 26.004
4.0
4
4.0
DNF
9.0
DNF
9.0
 

CVSQ

8

 207660

GUERIN Paul etienne

18.00 26.008
8.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
 

C.V. Joué-lès-Tours

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 4 courses (3 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 201788

LAVERSIN Pierre

5.00 11.006
6.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
 

CVSQ

2

 165733

BAUDIER Sebastien

8.00 14.002
2.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
 

CVSQ

3

 150529

ONFROY Clement

9.00 17.008
8.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
 

S N ENGHIEN

4

 207667

LAVALLE Corinne

11.00 18.005
5.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
 

ASSO VOILE AILETTE

5

 211249

BARBIER Paul

16.00 29.009
9.0
5
5.0
2
2.0
13
13.0
 

C.V. Joué-lès-Tours

6

 191673

LE ROSSIGNOL Bertrand

17.00 29.001
1.0
6
6.0
12
12.0
10
10.0
 

CVSQ

7

 207018

VATINEL Michel

19.00 33.0014
14.0
10
10.0
4
4.0
5
5.0
 

C V ANNEVILLE S/S

8

 197023

FOURCADE Alexandre

26.00 46.007
7.0
20
20.0
5
5.0
14
14.0
 

U.S CRETEIL VOILE

9

 206780

GLO Lauren

27.00 43.0012
12.0
16
16.0
8
8.0
7
7.0
 

CVSQ

10

 198948

CHERRIER Remy

29.00 45.0016
16.0
7
7.0
14
14.0
8
8.0
 

C V CENTRE

11

 163379

MASSIN Patrick

32.00 51.0019
19.0
17
17.0
11
11.0
4
4.0
 

CVSQ

12

 201786

BELLON Marc

33.00 48.0015
15.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0
 

CVSQ

13

 173393

MAUREL Robert

37.00 61.004
4.0
9
9.0
DNF
24.0
DNF
24.0
 

NAUTIQUE SEVRES

14

 161805

NICOLLET Pierre

38.00 57.0010
10.0
19
19.0
13
13.0
15
15.0
 

CVSQ

15

 16573

JOLY Paul

39.00 63.003
3.0
12
12.0
DNF
24.0
DNF
24.0
 

CVSQ

16

 200236

MORANE Matthieu

39.00 56.0017
17.0
13
13.0
15
15.0
11
11.0
 

CVSQ

17

 201582

TIGIER Claude

45.00 69.0013
13.0
8
8.0
DNF
24.0
DNF
24.0
 

CVSQ

18

 183250

VERLAET Martin

45.00 66.0018
18.0
21
21.0
18
18.0
9
9.0
 

NEOVENT

19

 165738

PERRIN Maximilien

49.00 73.00DNF
24.0
DNF
24.0
9
9.0
16
16.0
 

S.R.C Sud-Oise

20

 200916

PERRIN Gaelle

49.00 71.0022
22.0
14
14.0
17
17.0
18
18.0
 

S.R.C Sud-Oise

21

 207655

WEILER Didier

53.00 77.0011
11.0
18
18.0
DNF
24.0
DNF
24.0
 

C.N. VIRY CHATILLON

22

 199653

DUBRULLE Laura

53.00 75.0020
20.0
22
22.0
16
16.0
17
17.0
 

YC du CALAISIS

23

 207656

GILLIN Clement

60.00 84.0021
21.0
15
15.0
DNF
24.0
DNF
24.0
 

CVSQ

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 5 courses (4 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 210431

TONNELIER Jean louis

14.00 45.005
5.0
BFD
31.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0

Y C FRANCE

2

 206260

DELALEX Michel

19.00 30.002
2.0
5
5.0
11
11.0
9
9.0
3
3.0

CVSQ

3

 211954

DUMONT Philippe

20.00 28.001
1.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

CV PARIS

4

 166505

GOAVEC Herve

23.00 39.0014
14.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
16
16.0

CVSQ

5

 211183

GRENIER Gilles

24.00 41.003
3.0
3
3.0
7
7.0
17
17.0
11
11.0

C N SCHOELCHER

6

 203987

JOETZJER Philippe

24.00 40.0016
16.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
13
13.0

CVSQ

7

 209868

VANDERECK Benoit

28.00 40.0011
11.0
1
1.0
12
12.0
4
4.0
12
12.0

ASSO VOILE AILETTE

8

 220000

GALLO Pierre jean

28.00 46.006
6.0
18
18.0
10
10.0
10
10.0
2
2.0

CVSQ

9

 945

MARTINIE Emile

28.00 41.0013
13.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0
5
5.0

CVSQ

10

 186264

BARISEEL Evan

33.00 49.0012
12.0
16
16.0
9
9.0
2
2.0
10
10.0

USMM Section voile

11

 208858

BOURGOIN Mathieu

34.00 47.008
8.0
13
13.0
5
5.0
12
12.0
9
9.0

USMM Section voile

12

 200914

GAUDEZ Emmanuel

35.00 49.0010
10.0
8
8.0
14
14.0
13
13.0
4
4.0

CVSQ

13

 196625

PASQUIER Christophe

35.00 50.007
7.0
14
14.0
8
8.0
15
15.0
6
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF

14

 174374

NEROT Benoit

55.00 74.0017
17.0
10
10.0
13
13.0
19
19.0
15
15.0

CVSQ

15

 202123

MEESEMAECKER Francois

59.00 84.0025
25.0
22
22.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0

C N WIMEREUX

16

 196746

DOLLE Matthieu

61.00 81.0019
19.0
12
12.0
20
20.0
16
16.0
14
14.0

S R HAVRE

17

 207989

PAUL Noel

66.00 87.0020
20.0
21
21.0
18
18.0
8
8.0
20
20.0

C.V.C.E.P. SACLAY

18

 185188

BORDE Herve

68.00 99.004
4.0
2
2.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

19

 191179

GRAVEY Marc

72.00 99.0027
27.0
24
24.0
21
21.0
5
5.0
22
22.0

CV ST AUBIN ELBEUF

20

 189681

GREIVELDINGER Philippe

72.00 96.0024
24.0
11
11.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0

CVSQ

21

 169887

POULARD Vincent

72.00 102.0030
30.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
18
18.0

CV ST AUBIN ELBEUF

22

 198852

GOSSELIN Pierre

73.00 99.0026
26.0
23
23.0
15
15.0
18
18.0
17
17.0

C.V.C.E.P. SACLAY

23

 29027

CHAILLOU Jean claude

88.00 116.0028
28.0
25
25.0
22
22.0
22
22.0
19
19.0

CVSQ

24

 617

VAN WASSENHOVE Stanislas

92.00 123.0015
15.0
15
15.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

25

 194355

BERCY Philippe

99.00 130.0018
18.0
19
19.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

26

 1

DE CUVERVILLE Xavier

102.00 133.009
9.0
DSQj
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

27

 78405

ROBILLARD Yves

104.00 135.0022
22.0
20
20.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

28

 207669

GODALLIER Eric

111.00 142.0023
23.0
26
26.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

29

 17155

NICHETTI Cesare

114.00 145.0021
21.0
BFD
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

30

 201781

FARENYUK Alexey

122.00 153.0029
29.0
BFD
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0
DNF
31.0

CVSQ

Pénalités et réparations : 28 (3 BFD; 24 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

GUESNEY Philippe
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 25/03/2018 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)