TROPHEE EQUINOXE LASER (Championnat Manche Est)
CVSQ
-_-
18/03/2017 au 19/03/2017

Contact Email :contact@cvsq.fr

Résultat du Dimanche 19 Mars 2017 à 16.14 h.

Groupe LASER 4.7 après 7 courses (6 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 185333

JOAN Francois

12.00 16.001
1.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0

YC du CALAISIS

2

 193607

HADDAD-DANIELSSON Raphael

12.00 16.002
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

3

 201086

BASTARD Nathan

14.00 18.003
3.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

YC du CALAISIS

4

 191445

ONFROY Clement

18.00 23.005
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0

S N ENGHIEN

5

 196624

PASQUIER Lou ann

27.00 32.004
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

CV ST AUBIN ELBEUF

6

 186081

GALAIS Emile

37.00 44.00DNS
7.0
6
6.0
OCS
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 2 (1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 7 courses (6 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 209915

JOLY Paul

11.00 17.001
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

2

 201788

LOVADINA Julien

21.00 30.002
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
9
9.0

C V ST QUENTIN

3

 165733

BAUDIER Sebastien

22.00 56.005
5.0
10
10.0
DNF
34.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

C V ST QUENTIN

4

 179596

DE TARADE Gaultier

23.00 57.003
3.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
RET
34.0

C V ST QUENTIN

5

 186332

GLUCK Gilles

26.00 33.006
6.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0

C.E.S.M. ST FLORENT

6

 207018

VATINEL Michel

40.00 54.004
4.0
6
6.0
12
12.0
4
4.0
4
4.0
14
14.0
10
10.0

C V ANNEVILLE S/S

7

 166505

GOAVEC Herve

45.00 59.0011
11.0
14
14.0
13
13.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

C V ST QUENTIN

8

 209481

FOURCADE Alexandre

56.00 71.0014
14.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
15
15.0

U.S CRETEIL VOILE

9

 164976

GRANDIN Melia

57.00 72.009
9.0
11
11.0
9
9.0
15
15.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0

YC du CALAISIS

10

 207744

LAVALLE Corinne

61.00 77.0016
16.0
12
12.0
7
7.0
9
9.0
14
14.0
12
12.0
7
7.0

CERGY VOILE  95

11

 201786

BELLON Marc

75.00 93.0012
12.0
18
18.0
15
15.0
18
18.0
10
10.0
15
15.0
5
5.0

C V ST QUENTIN

12

 7

JOETZJER Philippe

79.00 113.0015
15.0
15
15.0
17
17.0
10
10.0
DSQj
34.0
19
19.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

13

 191179

PASQUIER Christophe

81.00 115.0013
13.0
22
22.0
5
5.0
16
16.0
9
9.0
16
16.0
DSQj
34.0

CV ST AUBIN ELBEUF

14

 194795

VENUAT Cecile

84.00 111.0027
27.0
19
19.0
18
18.0
11
11.0
16
16.0
8
8.0
12
12.0

ASCE VOILE ESPAR

15

 187629

COLLARD Philippe

84.00 118.0010
10.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
17
17.0
17
17.0
DNF
34.0

LS VIGNEUX

16

 205117

MEILLIER Taliesin

95.00 129.0021
21.0
17
17.0
DNF
34.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
17
17.0

C V ANNEVILLE S/S

17

 155073

LEGAIT Patrick

99.00 125.0017
17.0
16
16.0
10
10.0
23
23.0
12
12.0
26
26.0
21
21.0

C V ST QUENTIN

18

 203852

LELIEVRE Maxence

102.00 136.0024
24.0
20
20.0
OCS
34.0
19
19.0
19
19.0
7
7.0
13
13.0

C V ANNEVILLE S/S

19

 207656

GILLIN Clement

102.00 136.0025
25.0
9
9.0
11
11.0
20
20.0
21
21.0
OCS
34.0
16
16.0

C V ST QUENTIN

20

 201582

TIGIER Claude

116.00 150.0019
19.0
DNF
34.0
21
21.0
24
24.0
15
15.0
23
23.0
14
14.0

C V ST QUENTIN

21

 185196

AUMONT Bastien

119.00 153.008
8.0
3
3.0
6
6.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0

C V ST QUENTIN

22

 166529

LAVERSIN Pierre

121.00 155.0029
29.0
DNF
34.0
DNF
34.0
12
12.0
24
24.0
11
11.0
11
11.0

C V ST QUENTIN

23

 165738

PERRIN Maximilien

122.00 147.0020
20.0
23
23.0
19
19.0
22
22.0
25
25.0
18
18.0
20
20.0

S.R.C Sud-Oise

24

 19117

GRAVEY Marc

125.00 153.0018
18.0
21
21.0
16
16.0
28
28.0
23
23.0
25
25.0
22
22.0

CV ST AUBIN ELBEUF

25

 200916

PERRIN Gaelle

136.00 170.0028
28.0
RET
34.0
DNF
34.0
17
17.0
18
18.0
21
21.0
18
18.0

S.R.C Sud-Oise

26

 65738

BOZHOK Paul

138.00 165.0023
23.0
26
26.0
20
20.0
27
27.0
26
26.0
24
24.0
19
19.0

C V ST QUENTIN

27

 207021

BOISRIVEAU Emma

140.00 174.0030
30.0
25
25.0
DNF
34.0
21
21.0
20
20.0
20
20.0
24
24.0

ASCE VOILE ESPAR

28

 187509

VANVOLSEM Michel

142.00 176.0026
26.0
24
24.0
DNF
34.0
25
25.0
22
22.0
22
22.0
23
23.0

U.S CRETEIL VOILE

29

 207655

WEILER Didier

144.00 178.007
7.0
1
1.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0

C.N. VIRY CHATILLON

30

 181580

LE DEROFF Patricia

177.00 211.0022
22.0
RET
34.0
DNF
34.0
26
26.0
27
27.0
DNF
34.0
DNF
34.0

B N O

31

 197018

DEJOYBERT Alberic

185.00 219.00DNS
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
30
30.0
28
28.0
DNF
34.0
25
25.0

NAUTIQUE SEVRES

32

 193580

POMMEREAU Philippe

199.00 233.00DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
29
29.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0

B N O

---

 201777

SIMONATO Laura

204.00 238.00DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0
DNF
34.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 45 (37 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; 2 OCS; 3 RET; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 7 courses (6 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 210942

ELAMRATI Adil

14.00 21.002
2.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0

E V CHERBOURG

2

 209868

VANDERECK Benoit

15.00 27.0012
12.0
3
3.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

ASSO VOILE AILETTE

3

 206836

DUMONT Philippe

23.00 29.006
6.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0

CV PARIS

4

 209901

MORGAN Jeremy

37.00 58.0017
17.0
13
13.0
OCS
21.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

5

 201810

MARTIN Antoine

39.00 48.005
5.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0

ASSO VOILE AILETTE

6

 209484

BOURGNEUF Jean paul

44.00 62.0018
18.0
14
14.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0

C V ST QUENTIN

7

 194355

BERCY Philippe

44.00 57.0013
13.0
6
6.0
12
12.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0

C V ST QUENTIN

8

 206261

MOUNIER Claude

53.00 72.0019
19.0
12
12.0
11
11.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0

C V TOURNEZY

9

 5

GRUET Benoit

59.00 80.0016
16.0
DNF
21.0
14
14.0
10
10.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0

C V ST QUENTIN

10

 185188

BORDE Herve

70.00 91.001
1.0
4
4.0
2
2.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C V ST QUENTIN

11

 29027

CHAILLOU Jean claude

70.00 91.0014
14.0
15
15.0
DNF
21.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0

C V ST QUENTIN

12

 202123

MEESEMAECKER Francois

72.00 93.003
3.0
2
2.0
4
4.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C N WIMEREUX

13

 07

CLAUDE Philippe

81.00 102.004
4.0
8
8.0
6
6.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C V ST QUENTIN

14

 19701

DUFOUR-ANFRAY Edgar

84.00 105.00DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
11
11.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0

NAUTIQUE SEVRES

15

 189681

GREIVELDINGER Philippe

93.00 114.008
8.0
9
9.0
13
13.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C V ST QUENTIN

16

 206260

DELALEX Michel

94.00 115.0011
11.0
10
10.0
10
10.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C V ST QUENTIN

17

 422

MORANE Francois

101.00 122.009
9.0
DNF
21.0
8
8.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C V ST QUENTIN

18

 617

VAN WASSENHOVE Stanislas

105.00 126.0010
10.0
11
11.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C V ST QUENTIN

19

 160622

BALLU Marc

112.00 133.007
7.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

C V ST QUENTIN

20

 210431

TONNELIER Jean louis

120.00 141.0015
15.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0
DNF
21.0

Y C FRANCE

Pénalités et réparations : 48 (47 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

GUESNEY Philippe
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 19/03/2017 par BRULAIS Denis et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016