Regate de Ligue Optimist
Club Voile Saint Quentin (CVSQ)
-_-
12/03/2017 au 12/03/2017

Résultat du Dimanche 12 Mars 2017 à 16.35 h.

Groupe OPTIMIST après 5 courses (4 retenues) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 2613

BILLY Romain

6.00 10.002
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

U.S CRETEIL VOILE

2

 2577

DEVAUX Keo

12.00 21.001
1.0
9
9.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

C V ST QUENTIN

3

 2407

GLO Elouan

14.00 22.004
4.0
1
1.0
8
8.0
4
4.0
5
5.0

C V ST QUENTIN

4

 2539

DEVAUX Karl

14.00 22.003
3.0
3
3.0
6
6.0
8
8.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

5

 2474

ANDERSON Jemma

15.00 21.005
5.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

6

 1637

NGUYEN-ROUE Mailis

23.00 30.006
6.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

U.S CRETEIL VOILE

7

 253

BARATTE Bettina

26.00 51.008
8.0
15
15.0
1
1.0
2
2.0
OCS
25.0

C V ST QUENTIN

8

 1959

MILLERET Perine

28.00 53.0012
12.0
6
6.0
3
3.0
7
7.0
OCS
25.0

C.N. VIRY CHATILLON

9

 2630

ANDERSON Jasper

31.00 56.007
7.0
8
8.0
BFD
25.0
10
10.0
6
6.0

C V ST QUENTIN

10

 2037

TRAIKIA Adem

40.00 52.0011
11.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
8
8.0

U.S CRETEIL VOILE

11

 1987

CHARLES simon  thomas

44.00 69.009
9.0
13
13.0
13
13.0
DNF
25.0
9
9.0

V G A ST MAUR VOILE

12

 2347

KURBIEL Luca

47.00 72.0014
14.0
10
10.0
12
12.0
DNF
25.0
11
11.0

C V ST QUENTIN

13

 2105

SAUGE MERLE Foulques

50.00 67.0015
15.0
11
11.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0

C V ST QUENTIN

14

 1250

JOUANS Thomas

51.00 76.0010
10.0
7
7.0
9
9.0
OCS
25.0
OCS
25.0

NAUTIQUE SEVRES

15

 1843

ROUBERTIE Lisa

51.00 68.0017
17.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
10
10.0

V G A ST MAUR VOILE

16

 2067

JOETZJER Nikita

58.00 83.0013
13.0
DNS
25.0
11
11.0
9
9.0
DNS
25.0

C V ST QUENTIN

17

 1718

THOUVIER Quentin

60.00 77.0016
16.0
17
17.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0

C V ST QUENTIN

18

 1638

CHAVAREN Eva

64.00 82.0018
18.0
18
18.0
15
15.0
17
17.0
14
14.0

U.S CRETEIL VOILE

19

 1488

ROUBERTIE Clement

74.00 99.0020
20.0
19
19.0
19
19.0
16
16.0
DNS
25.0

V G A ST MAUR VOILE

20

 10

FERRAND Benoit

75.00 100.0021
21.0
20
20.0
20
20.0
14
14.0
DNS
25.0

V G A ST MAUR VOILE

21

 1908

CHAVAREN Thomas

78.00 103.0019
19.0
16
16.0
18
18.0
OCS
25.0
OCS
25.0

U.S CRETEIL VOILE

22

 2635

SAUGE-MERLE Agathe

87.00 112.0022
22.0
22
22.0
BFD
25.0
18
18.0
OCS
25.0

C V ST QUENTIN

23

 1520

SAUGE-MERLE Sixtine

94.00 119.0023
23.0
21
21.0
DNF
25.0
DNS
25.0
DNS
25.0

C V ST QUENTIN

24

 1605

BOURLA Sasha

97.00 122.0024
24.0
23
23.0
BFD
25.0
DNF
25.0
DNS
25.0

V G A ST MAUR VOILE

Pénalités et réparations : 21 (3 BFD; 4 DNF; 7 DNS; 7 OCS; )
[Retour début de page]

HORGNIES Alexandre
Président du Comité de Course

BONIN Guy
Président du Jury


Produit le 12/03/2017 par BOUCARD Gerard et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016