14ème COUPE NATIONALE DES ENTREPRISES 2017
CVSQ
-_-
10/06/2017 au 11/06/2017

Résultat du Dimanche 11 Juin 2017 à 15.31 h.

Groupe CATAMARANS  (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 14

SNCF 
 LOPEZ Gerard
 LOPEZ Cecile 
 FIOCCO Jean paul 
 GIRAUD Laetitia 

1.00 1.001
1.0


S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.

2

 11

THALES DREAM TEAM 
 RUBERT Jeremy
 DUGARDIN Margaux 
 RAPILLY HUGUES 
 GOULET CLEMENT 

2.00 2.002
2.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
-
-

3

 13

THALES 3 
 MORA Patrick
 CAMPANA Bernard 
 LIGUORO Lionel 
 COSNUAU SANDRINE 

3.00 3.003
3.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
-

4

 12

THALES 2 MAGIQUE 
 CARTAYRADE Yves
 LEGALL Eric 
 GARCIA Olivier 
 MARTIAL Igor 

4.00 4.004
4.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
Voiles de Nacre

5

 15

ATEXO 
 BAGOT QUENTIN
 LELEU MAXENCE 
 DOUAY ADRIEN 
 VARLET Pierre 

5.00 5.005
5.0



-
-
C N  PAUL VATINE

[Retour début de page]
Groupe LASER VAGO (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 5

SNCF 
 TICHOUX Alexis
 GALDEANO Yohan 
 LURIENNE Vivien 
 ROYER CHRISTOPHE 
 SEIMANDI Yann 
 MATOT Emeric 

1.00 1.001
1.0


S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
-
CNTL
S CHEMINOTS P.O.

2

 3

THALES DREAM TEAM 
 CONTI Frederic
 MARTY Nathalie 
 BUENO Ludovic 
 CARTAYRADE Aline 

2.00 2.002
2.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

3

 1

BANQUE DE FRANCE 
 LEROUX Christian
 PACHOT Michel 
 MARTINIE DELPHINE 
 PEIRCE Adrian 

3.00 3.003
3.0


A S BANQUE DE FRANCE
A S BANQUE DE FRANCE
-
C.E.S.M. ST FLORENT

4

 4

THALES 4 GENEVILLIERS 
 JAEGLE MICHEL
 PAYE JEROME 
 SAVINA Marine 
 CHAUCHAT Anne-sophie 

4.00 4.004
4.0


FFSE
-
CV BOUCLES SEINE
CV BOUCLES SEINE

5

 2

THALES 2 MAGIC 
 DESDOITS Jean noel
 BRUNET Olivier 
 VIGIER Patrick 
 DORIN Pascal 

5.00 5.005
5.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD  (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 27

GAIA 
 POIRIER Timothee
 JOLY Paul 

1.00 1.001
1.0


YC LA GRANDE MOTTE
C V ST QUENTIN

2

 21

SOREA FINANCE 
 EUDE Thierry
 MARTINIE Emile 

2.00 2.002
2.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

3

 22

WE ARE SOCIAL 
 ROYNETTE Baptiste
 GREGGORY Max 

3.00 3.003
3.0


C V ST QUENTIN
S N TRINITE S/MER

4

 24

PARIS VOILE 
 GALLO Pierre jean
 BRESSOT-PERRIN Caroline 

4.00 4.004
4.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

5

 25

NENUPHAR 
 WEILER Didier
 LOVADINA Julien 

5.00 5.005
5.0


C.N. VIRY CHATILLON
C V ST QUENTIN

6

 23

BANQUE DE FRANCE 
 NGUYEN CANH Jean-louis
 JEUSSET MATTHIEU 

6.00 6.006
6.0


A S BANQUE DE FRANCE
-

7

 26

THALES DREAM TEAM 
 DELOGE Gerard
 FORSANS Pascal 

7.00 7.007
7.0


LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE

[Retour début de page]

AULNETTE Veronique
Président du Comité de Course

BERTOLD Frederic
Président du Jury


Produit le 12/06/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2017 (vers. 09/04/2017) FFVoile © 2001/2016