Finale Manche est laser

-_-
25/11/2017 au 26/11/2017

Contact Email :viryvoile@free.fr

Résultat du Dimanche 26 Novembre 2017 à 15.41 h.

Groupe après 7 courses (6 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 164976

BUYSSE Eliott

6.00 8.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

YC du CALAISIS

2

 185333

CALLIEU Baptiste

14.00 18.003
3.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

YC du CALAISIS

3

 196624

PASQUIER Lou ann

18.00 25.001
1.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
DSQj
7.0
3
3.0
3
3.0

CV ST AUBIN ELBEUF

4

 207660

GUERIN Paul etienne

20.00 25.004
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

C.V. Joué-lès-Tours

5

 193749

MORANE Matthieu

26.00 31.005
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

C V ST QUENTIN

6

 5

CAPDEVIELLE-FIDEL Audrey

40.00 47.006
6.0
6
6.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0
DNC
7.0

C.N. VIRY CHATILLON

Pénalités et réparations : 6 (5 DNC; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe RADIAL après 7 courses (6 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 165733

BAUDIER Sebastien

13.00 20.001
1.0
4
4.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0

C V ST QUENTIN

2

 150529

ONFROY Clement

23.00 36.003
3.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
13
13.0

S N ENGHIEN

3

 207655

WEILER Didier

29.00 39.002
2.0
6
6.0
2
2.0
8
8.0
1
1.0
10
10.0
10
10.0

C.N. VIRY CHATILLON

4

 186937

MILLERET Quentin

32.00 43.009
9.0
1
1.0
11
11.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0

C.N. VIRY CHATILLON

5

 207744

LAVALLE Corinne

33.00 44.007
7.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0

CERGY VOILE  95

6

 201788

LAVERSIN Pierre

36.00 66.0012
12.0
10
10.0
1
1.0
UFD
30.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0

C V ST QUENTIN

7

 201786

BELLON Marc

48.00 60.0011
11.0
9
9.0
6
6.0
3
3.0
12
12.0
7
7.0
12
12.0

C V ST QUENTIN

8

 193605

HADDAD-DANIELSSON Raphael

49.00 63.0010
10.0
7
7.0
13
13.0
10
10.0
14
14.0
1
1.0
8
8.0

C.N. VIRY CHATILLON

9

 197953

LAVANANT Mikael

53.00 83.004
4.0
5
5.0
3
3.0
UFD
30.0
DNC
30.0
9
9.0
2
2.0

V G A ST MAUR VOILE

10

 211249

BARBIER Paul

55.00 71.005
5.0
14
14.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
13
13.0
16
16.0

C.V. Joué-lès-Tours

11

 197922

LEMOINE Steve

56.00 74.0018
18.0
11
11.0
8
8.0
4
4.0
13
13.0
6
6.0
14
14.0

C.N. VIRY CHATILLON

12

 186332

GLUCK Gilles

62.00 78.006
6.0
3
3.0
10
10.0
DNEj
30.0
8
8.0
16
16.0
5
5.0

C.E.S.M. ST FLORENT

13

 91179

PASQUIER Christophe

74.00 92.0014
14.0
18
18.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0

CV ST AUBIN ELBEUF

14

 200916

PERRIN Gaelle

82.00 100.0015
15.0
13
13.0
14
14.0
9
9.0
18
18.0
14
14.0
17
17.0

S.R.C Sud-Oise

15

 207656

GILLIN Clement

83.00 102.0013
13.0
19
19.0
17
17.0
11
11.0
5
5.0
19
19.0
18
18.0

C V ST QUENTIN

16

 198966

ROSETTE Christine

86.00 107.0016
16.0
17
17.0
21
21.0
19
19.0
11
11.0
8
8.0
15
15.0

CRNG DE GRANVILLE

17

 187629

COLLARD Philippe

86.00 116.008
8.0
15
15.0
18
18.0
12
12.0
16
16.0
17
17.0
DNC
30.0

LS VIGNEUX

18

 201582

TIGIER Claude

89.00 110.0021
21.0
21
21.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
9
9.0

C V ST QUENTIN

19

 199653

DUBRULLE Laura

102.00 132.0020
20.0
23
23.0
19
19.0
DSQj
30.0
19
19.0
18
18.0
3
3.0

YC du CALAISIS

20

 165738

PERRIN Maximilien

102.00 122.0019
19.0
12
12.0
16
16.0
18
18.0
17
17.0
20
20.0
20
20.0

S.R.C Sud-Oise

21

 7

FROMANG Sebastien

115.00 137.0017
17.0
20
20.0
22
22.0
13
13.0
22
22.0
22
22.0
21
21.0

C.N. VIRY CHATILLON

22

 187509

VANVOLSEM Michel

118.00 148.0022
22.0
16
16.0
20
20.0
16
16.0
21
21.0
23
23.0
DNF
30.0

U.S CRETEIL VOILE

23

 178246

FRANTZ Lison

133.00 157.0023
23.0
22
22.0
24
24.0
21
21.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0

U.S. RIS ORANGIS

24

 84198

RABIER Quentin

138.00 168.00DNC
30.0
DNC
30.0
23
23.0
17
17.0
25
25.0
24
24.0
19
19.0

U.S. RIS ORANGIS

25

 201819

THOBIE Fabrice

140.00 167.0024
24.0
25
25.0
25
25.0
20
20.0
23
23.0
27
27.0
23
23.0

C.N. VIRY CHATILLON

26

 11

ROCHEPEAU Alain

141.00 171.0025
25.0
24
24.0
UFD
30.0
23
23.0
20
20.0
25
25.0
24
24.0

C.N. VIRY CHATILLON

27

 179614

BOERIE-CHARLES Gabrielle

155.00 185.00DNC
30.0
DNC
30.0
26
26.0
22
22.0
26
26.0
26
26.0
25
25.0

U.S. RIS ORANGIS

28

 157526

SKLODOWSKI Mariusz

176.00 206.0026
26.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0

POLOGNE

---

 1

PADELLEC Michel

180.00 210.00DNF
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0
DNC
30.0

C.N. VIRY CHATILLON

Pénalités et réparations : 25 (18 DNC; 1 DNE; 2 DNF; 1 DSQ; 3 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe LASER STANDARD après 7 courses (6 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 204744

VANDERECK Benoit

10.00 21.002
2.0
1
1.0
3
3.0
UFD
11.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

ASSO VOILE AILETTE

2

 206779

BARISEEL Evan

14.00 18.004
4.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

USMM Section voile

3

 208858

BOURGOIN Mathieu

15.00 21.001
1.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
6
6.0

USMM Section voile

4

 207658

MENARD Alain

21.00 26.005
5.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

5

 198947

VERON Philippe

24.00 32.003
3.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0

C.N. VIRY CHATILLON

6

 4

FORTUN Bruno

35.00 44.007
7.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0

U.S. RIS ORANGIS

7

 206256

MARTIN Antoine

36.00 45.006
6.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
9
9.0

ASSO VOILE AILETTE

8

 175401

ROSETTE Bruno

44.00 55.009
9.0
9
9.0
UFD
11.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0

CRNG DE GRANVILLE

9

 191179

GRAVEY Marc

49.00 59.008
8.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0

CV ST AUBIN ELBEUF

10

 194354

VERNIEST Baptiste

62.00 73.0010
10.0
8
8.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0
DNC
11.0

U.S. RIS ORANGIS

Pénalités et réparations : 7 (5 DNC; 2 UFD; )
[Retour début de page]

DAVAINE Jacques
Président du Comité de Course

VILAIN Patrick
Président du Jury


Produit le 26/11/2017 par ROUGEYRON Sebastien et logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014