Coupe des Dériveurs
CN VIRY
-_-
18/11/2017 au 19/11/2017

Contact Email :viryvoile@free.fr

Résultat du Dimanche 19 Novembre 2017 à 14.58 h.

Scratch après 8 courses (Inc.2 retrait[s]) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 5304

MENARD Alain
 EMONTS Roger 

  10.00 19.005
5.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

C.N. VIRY CHATILLON
-

2

 5299

MEILLAT Thierry
 JEANTHEAU Patrick 

  12.00 19.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

3

 5291

RAGOT Stephane
 TOUYRAC Andre 

  17.00 40.001
1.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
UFD
18.0
3
3.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

4

 15012

FOUASSIER Bruno
 FOUASSIER Dominique 

  20.00 31.004
4.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

5

 68

BOIME Bernard
 ESPINASSE Gilles 

  26.00 45.006
6.0
11
11.0
1
1.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
2
2.0
5
5.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

6

 1517

DUPLESSIS Alain
 DINET Francois-xavie 

  31.00 61.003
3.0
7
7.0
7
7.0
DNF
18.0
12
12.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

7

 2013

DUMERGUE Jean
 DUMERGUE Yves 

  35.00 54.009
9.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
6
6.0
10
10.0

Club Voile Val Loire
C N DE PLERIN

8

 47

BERNAD Herve
 BELLON Alain 

  39.00 59.008
8.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0

C N ABLON
C N ABLON

9

 5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-claude 

  46.00 67.0011
11.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

Cercle Nautique Evry
Cercle Nautique Evry

10

 5305

LE BERRE Laurie
 RUELLAN Clement 

  54.00 74.0010
10.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

GVSL
C V TOURAINE

11

 727

MAINFRAY Guillaume
 NOURY Lise 

  62.00 87.0012
12.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0
7
7.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0

Y C CROUESTY ARZON
CN CHOISY LE ROI

12

 5259

GALLET Philippe
 GALLET Bruno 

  68.00 104.007
7.0
UFD
18.0
11
11.0
7
7.0
UFD
18.0
13
13.0
12
12.0
DNS
18.0

SNEF
-

13

 1244

LETOQUART Kateline
 CAPDEVIELLE-FIDEL Claire 

  70.00 101.0016
16.0
12
12.0
15
15.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

14

 2655

PAULIN Florence
 RICHARD Roger 

  77.00 106.0015
15.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

15

 5244

FORICHON Patrick
 GOSSIN Herve 

  81.00 110.0013
13.0
14
14.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

16

 5021

GARNIER Daniel
 DUPAU Jean-marc 

  90.00 126.0014
14.0
15
15.0
16
16.0
DNF
18.0
15
15.0
DNF
18.0
15
15.0
15
15.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

---

 2719

BILLIOTTE Gwenael
 GILLIBERT- Myriam 

  108.00 144.00DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNF
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0

A S BANQUE DE FRANCE
CN CHOISY LE ROI

Pénalités et réparations : 15 (7 DNC; 4 DNF; 1 DNS; 3 UFD; )
[Retour début de page]

PIRONOM Claude
Président du Comité de Course

VILAIN Patrick
Président du Jury


Produit le 26/11/2017 par ROUGEYRON Sebastien et logiciel FReg2013 (vers. 26/07/2015) FFVoile © 2001/2014