Coupe des Espoirs
CN VIRY
-_-
12/11/2017 au 12/11/2017

Contact Email :viryvoile@free.fr

Résultat du Dimanche 12 Novembre 2017 à 16.14 h.

Groupe ECOLE DE SPORT après 3 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2347

SAUGE-MERLE Sixtine

ESO 5.00 5.002
2.0
1
1.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

2

 1312

SICURANI Justine

ESO 9.00 9.005
5.0
3
3.0
1
1.0

YC du CALAISIS

3

 14ES

JONCQUEZ Nicodeme

ESO 9.00 9.004
4.0
2
2.0
3
3.0

S R BREST

4

 22402

FROMANG Robin

ESO 11.00 11.003
3.0
4
4.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

5

 21969

DURNER Victor

ESO 29.00 29.001
1.0
8
8.0
DNS
20.0

VOILES DE SEINE

6

 21578

LANKOUTIN Eliot

ESO 29.00 29.0012
12.0
11
11.0
6
6.0

C.N. VIRY CHATILLON

7

 2249

THOBIE Cristina

ESO 31.00 31.0014
14.0
12
12.0
5
5.0

C.N. VIRY CHATILLON

8

 177

PORTAL Mateo

ESO 35.00 35.009
9.0
6
6.0
DNS
20.0

C V ST QUENTIN

9

 1475

MAITROT Tristan

ESO 36.00 36.006
6.0
10
10.0
DNS
20.0

 

10

 2635

SAUGE-MERLE Agathe

ESO 37.00 37.0010
10.0
7
7.0
DNS
20.0

C V ST QUENTIN

11

 1513

MOAL Maelynn

ESO 37.00 37.008
8.0
9
9.0
DNS
20.0

C.N. VIRY CHATILLON

12

 1976

JARRY Gabriel

ESO 45.00 45.00DNF
20.0
5
5.0
DNS
20.0

NAUTIQUE SEVRES

13

 1574

CARRE Thomas

ESO 47.00 47.007
7.0
DNF
20.0
DNF
20.0

U.S CRETEIL VOILE

14

 18ES

CALLO Charles

ESO 51.00 51.0011
11.0
DNF
20.0
DNS
20.0

C V ST QUENTIN

15

 1618

GHERAB Dana

ESO 53.00 53.00DNF
20.0
13
13.0
DNF
20.0

U.S CRETEIL VOILE

16

 1975

DOLLE Joseph

ESO 53.00 53.0013
13.0
DNF
20.0
DNS
20.0

C V ST QUENTIN

17

 37

GOMY Fanfan

ESO 55.00 55.0015
15.0
DNF
20.0
DNS
20.0

U.S CRETEIL VOILE

---

 1637

DUPLOYER Adam

ESO 60.00 60.00DNF
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0

U.S CRETEIL VOILE

---

 1555

ECHEGARAY Maximiliano

ESO 60.00 60.00DNF
20.0
DNF
20.0
DNS
20.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 23 (11 DNF; 12 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (3 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 8532

MICOULOT Marin

OBI 5.00 5.003
3.0
1
1.0
1
1.0

S N ENGHIEN

2

 18

JOETZJER Nikita

OBI 6.00 6.001
1.0
2
2.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

3

 8567

PATIER Leandre

OBI 7.00 7.002
2.0
3
3.0
2
2.0

S N ENGHIEN

4

 7618

RACKELBOOM - LEVAIN Constant

OBI 12.00 12.004
4.0
4
4.0
4
4.0

S N LA FRETTE

5

 14

KURBIEL Lena

OBI 16.00 16.006
6.0
5
5.0
5
5.0

C V ST QUENTIN

6

 7621

CERDEIRA Timothee

OBI 17.00 17.005
5.0
6
6.0
6
6.0

S N ENGHIEN

7

 3657

STUBLER Domitille

OBI 22.00 22.008
8.0
7
7.0
7
7.0

S N DE ST TROPEZ

8

 2266

MOREAU Vianney

OBI 26.00 26.007
7.0
10
10.0
9
9.0

C V ST QUENTIN

9

 4620

PENNETIER Theo

OBI 35.00 35.009
9.0
8
8.0
DNS
18.0

B N O

10

 2340

VIGUIER Ludovic

OBI 36.00 36.0012
12.0
16
16.0
8
8.0

C.N. VIRY CHATILLON

11

 3929

GUILLEMOT Ferdinand

OBI 38.00 38.0011
11.0
9
9.0
DNF
18.0

B N O

12

 33

BLAIN Clement

OBI 39.00 39.0010
10.0
11
11.0
DNS
18.0

V G A ST MAUR VOILE

13

 0

BERSAT Rodrigue

OBI 39.00 39.0014
14.0
15
15.0
10
10.0

C.N. VIRY CHATILLON

14

 13

DE GRAEVE Diego

OBI 43.00 43.0013
13.0
12
12.0
DNS
18.0

B N O

15

 2356

BESSON GRELAUD Firmin

OBI 46.00 46.0015
15.0
13
13.0
DNS
18.0

C.N. VIRY CHATILLON

16

 30

RAYNAL Tanguy

OBI 48.00 48.0016
16.0
14
14.0
DNS
18.0

V G A ST MAUR VOILE

17

 36

CHAOUCHI Yakin

OBI 53.00 53.0017
17.0
DNF
18.0
DNS
18.0

V G A ST MAUR VOILE

Pénalités et réparations : 8 (2 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2613

BILLY Romain

OPT 3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

U.S CRETEIL VOILE

2

 2577

BARATTE Bettina

OPT 9.00 9.002
2.0
2
2.0
5
5.0

C V ST QUENTIN

3

 2673

DEVAUX Karl

OPT 10.00 10.005
5.0
3
3.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

4

 2474

ANDERSON Jemma

OPT 13.00 13.006
6.0
4
4.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

5

 1184

FRERE Victor

OPT 27.00 27.0012
12.0
9
9.0
6
6.0

YC du CALAISIS

6

 1959

MILLERET Perine

OPT 29.00 29.0018
18.0
7
7.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

7

 2264

JOUANS Thomas

OPT 29.00 29.0014
14.0
5
5.0
10
10.0

NAUTIQUE SEVRES

8

 2339

BUYSSE Eugenie

OPT 29.00 29.0011
11.0
11
11.0
7
7.0

YC du CALAISIS

9

 2251

NGUYEN-ROUE Mailis

OPT 30.00 30.0010
10.0
8
8.0
12
12.0

U.S CRETEIL VOILE

10

 1987

CHARLES simon  thomas

OPT 32.00 32.0017
17.0
6
6.0
9
9.0

V G A ST MAUR VOILE

11

 2539

GLO Elouan

OPT 35.00 35.008
8.0
13
13.0
14
14.0

C V ST QUENTIN

12

 2630

ANDERSON Jasper

OPT 39.00 39.007
7.0
10
10.0
22
22.0

C V ST QUENTIN

13

 2333

GAFFET Audran

OPT 40.00 40.009
9.0
14
14.0
17
17.0

YC du CALAISIS

14

 1165

DELACRE Alix

OPT 41.00 41.0016
16.0
12
12.0
13
13.0

YC du CALAISIS

15

 2711

DEVAUX Keo

OPT 43.00 43.003
3.0
UFD
32.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

16

 2156

THOUVIER Quentin

OPT 43.00 43.0015
15.0
17
17.0
11
11.0

C V ST QUENTIN

17

 1843

ROUBERTIE Lisa

OPT 56.00 56.0021
21.0
15
15.0
20
20.0

V G A ST MAUR VOILE

18

 2496

AUGUIN Clothilde

OPT 56.00 56.0024
24.0
16
16.0
16
16.0

ASPTT Orléans Voile

19

 2708

DEVANNEAUX Amandine

OPT 63.00 63.0022
22.0
18
18.0
23
23.0

C V TOURAINE

20

 2105

SAUGE MERLE Foulques

OPT 64.00 64.0025
25.0
21
21.0
18
18.0

C V ST QUENTIN

21

 2037

CHAVAREN Eva

OPT 65.00 65.0026
26.0
20
20.0
19
19.0

U.S CRETEIL VOILE

22

 2250

TRAIKIA Adem

OPT 66.00 66.0019
19.0
DSQj
32.0
15
15.0

U.S CRETEIL VOILE

23

 2567

CAROULLE Martin

OPT 68.00 68.004
4.0
UFD
32.0
DSQj
32.0

YC du CALAISIS

24

 1908

CHAVAREN Thomas

OPT 68.00 68.0028
28.0
19
19.0
21
21.0

U.S CRETEIL VOILE

25

 2332

EUGENE Thomas

OPT 70.00 70.0023
23.0
23
23.0
24
24.0

Y C BOULONNAIS

26

 2523

DEVANNEAUX Baptiste

OPT 75.00 75.0027
27.0
22
22.0
26
26.0

C V TOURAINE

27

 2674

KURBIEL Luca

OPT 77.00 77.0013
13.0
UFD
32.0
DSQj
32.0

C V ST QUENTIN

28

 1638

GAKIS Loukas

OPT 78.00 78.0029
29.0
24
24.0
25
25.0

U.S CRETEIL VOILE

29

 1488

ROUBERTIE Clement

OPT 82.00 82.0030
30.0
25
25.0
27
27.0

V G A ST MAUR VOILE

30

 1907

COZIC Arthur

OPT 84.00 84.0020
20.0
UFD
32.0
DNS
32.0

U.S CRETEIL VOILE

---

 2283

COZIC Abel

OPT 96.00 96.00DNEj
32.0
DNEj
32.0
DNEj
32.0

U.S CRETEIL VOILE

Pénalités et réparations : 11 (3 DNE; 1 DNS; 3 DSQ; 4 UFD; )
[Retour début de page]

MENARD Alain
Président du Comité de Course

VILAIN Patrick
Président du Jury


Produit le 13/11/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014