Régate de Club Optimist et Ecole de Sport
CN VIRY
-_-
11/11/2017 au 11/11/2017

Contact Email :viryvoile@free.fr

Résultat du Dimanche 12 Novembre 2017 à 08.21 h.

Groupe après 3 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 14

JONCQUEZ Nicodeme

ESO 3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

S R BREST

2

 1312

SICURANI Justine

ESO 6.00 6.002
2.0
2
2.0
2
2.0

YC du CALAISIS

3

 22402

FROMANG Robin

ESO 10.00 10.004
4.0
3
3.0
3
3.0

C.N. VIRY CHATILLON

4

 1513

MOAL Maelynn

ESO 11.00 11.003
3.0
4
4.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

5

 21578

THOBIE Cristina

ESO 16.00 16.005
5.0
5
5.0
6
6.0

C.N. VIRY CHATILLON

6

 2358

VIGUIER Ludovic

ESO 21.00 21.008
8.0
6
6.0
7
7.0

C.N. VIRY CHATILLON

7

 1637

GOMY Fanfan

ESO 24.00 24.006
6.0
8
8.0
10
10.0

U.S CRETEIL VOILE

8

 0

BERSAT Rodrigue

ESO 25.00 25.007
7.0
9
9.0
9
9.0

C.N. VIRY CHATILLON

9

 2356

BESSON GRELAUD Firmin

ESO 28.00 28.0010
10.0
7
7.0
11
11.0

C.N. VIRY CHATILLON

10

 1618

GHERAB Dana

ESO 29.00 29.00DNS
13.0
11
11.0
5
5.0

U.S CRETEIL VOILE

11

 11

LANKOUTIN Eliot

ESO 31.00 31.0011
11.0
12
12.0
8
8.0

C.N. VIRY CHATILLON

12

 2340

LUCAS Leopold

ESO 32.00 32.009
9.0
10
10.0
DNF
13.0

C.N. VIRY CHATILLON

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe après 3 courses (3 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2613

BILLY Romain

OPT 3.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

U.S CRETEIL VOILE

2

 2673

DEVAUX Karl

OPT 13.00 13.003
3.0
3
3.0
7
7.0

C V ST QUENTIN

3

 2630

ANDERSON Jasper

OPT 15.00 15.002
2.0
5
5.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

4

 2577

BARATTE Bettina

OPT 16.00 16.0010
10.0
4
4.0
2
2.0

C V ST QUENTIN

5

 1959

MILLERET Perine

OPT 16.00 16.004
4.0
8
8.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

6

 2711

DEVAUX Keo

OPT 18.00 18.006
6.0
9
9.0
3
3.0

C V ST QUENTIN

7

 2539

GLO Elouan

OPT 21.00 21.007
7.0
2
2.0
12
12.0

C V ST QUENTIN

8

 2567

CAROULLE Martin

OPT 28.00 28.005
5.0
6
6.0
17
17.0

YC du CALAISIS

9

 2333

GAFFET Audran

OPT 34.00 34.0014
14.0
15
15.0
5
5.0

YC du CALAISIS

10

 1987

CHARLES simon  thomas

OPT 35.00 35.008
8.0
12
12.0
15
15.0

V G A ST MAUR VOILE

11

 2674

KURBIEL Luca

OPT 38.00 38.0012
12.0
16
16.0
10
10.0

C V ST QUENTIN

12

 1165

DELACRE Alix

OPT 38.00 38.0011
11.0
14
14.0
13
13.0

YC du CALAISIS

13

 1184

FRERE Victor

OPT 42.00 42.0017
17.0
11
11.0
14
14.0

YC du CALAISIS

14

 1907

COZIC Arthur

OPT 44.00 44.0016
16.0
22
22.0
6
6.0

U.S CRETEIL VOILE

15

 2264

JOUANS Thomas

OPT 44.00 44.009
9.0
7
7.0
UFD
28.0

NAUTIQUE SEVRES

16

 2332

EUGENE Thomas

OPT 47.00 47.0018
18.0
20
20.0
9
9.0

Y C BOULONNAIS

17

 2339

BUYSSE Eugenie

OPT 51.00 51.0013
13.0
10
10.0
UFD
28.0

YC du CALAISIS

18

 2250

TRAIKIA Adem

OPT 52.00 52.00DNF
28.0
13
13.0
11
11.0

U.S CRETEIL VOILE

19

 2105

SAUGE MERLE Foulques

OPT 55.00 55.0020
20.0
19
19.0
16
16.0

C V ST QUENTIN

20

 1908

CHAVAREN Thomas

OPT 60.00 60.0015
15.0
17
17.0
DNF
28.0

U.S CRETEIL VOILE

21

 2708

DEVANNEAUX Amandine

OPT 61.00 61.0019
19.0
23
23.0
19
19.0

C V TOURAINE

22

 2347

SAUGE-MERLE Sixtine

OPT 64.00 64.0022
22.0
24
24.0
18
18.0

C V ST QUENTIN

23

 1638

GAKIS Loukas

OPT 65.00 65.0025
25.0
18
18.0
22
22.0

U.S CRETEIL VOILE

24

 2523

DEVANNEAUX Baptiste

OPT 65.00 65.0024
24.0
21
21.0
20
20.0

C V TOURAINE

25

 1843

ROUBERTIE Lisa

OPT 69.00 69.0021
21.0
25
25.0
23
23.0

V G A ST MAUR VOILE

26

 1488

ROUBERTIE Clement

OPT 70.00 70.0023
23.0
26
26.0
21
21.0

V G A ST MAUR VOILE

27

 1975

DOLLE Joseph

OPT 77.00 77.0026
26.0
27
27.0
24
24.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 UFD; )
[Retour début de page]

VERON Philippe
Président du Comité de Course

JEANTHEAU Patrick
Président du Jury


Produit le 13/11/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014