2ème Open Cup Flotte Collective Rs Féva
Finale
-_-
13/05/2017 au 14/05/2017

Contact Email :viryvoile@free.fr

Résultat du Lundi 15 Mai 2017 à 07.10 h.

Scratch après 4 courses (Inc.0 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Fin
c.2
Fin
c.3
Fin
c.4
Fin
Club / Pays
1

 82

NGUYEN-ROUE Mailis
 MILLERET Perine 

OR 9.00 9.002
2.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

U.S CRETEIL VOILE
C.N. VIRY CHATILLON

2

 81

COQUEREL Victor
 PANCHOUT Joshua 

OR 15.00 15.003
3.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0

E M V FECAMP
E M V FECAMP

3

 85

ACKERMANN Noe
 DELCOURT Leon 

OR 16.00 16.001
1.0
2
2.0
1
1.0
DSQj
12.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

4

 98

DEVAUX Karl
 ANDERSON Jasper 

OR 18.00 18.004
4.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

5

 84

TIESSET Florentin
 BOINET Timon 

OR 20.00 20.006
6.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0

E M V FECAMP
E M V FECAMP

6

 75

TROUSSEL Mathieu
 JULIEN Loic 

OR 24.00 24.007
7.0
5
5.0
8
8.0
4
4.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

7

 86

JOUANS Thomas
 KURBIEL Lena 

OR 27.00 27.009
9.0
6
6.0
9
9.0
3
3.0

NAUTIQUE SEVRES
C V ST QUENTIN

8

 92

GLO Elouan
 KURBIEL Luca 

OR 30.00 30.008
8.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

9

 78

HERVIEU Charles
 JEAN Valentin 

OR 35.00 35.0011
11.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0

E M V FECAMP
CV ST AUBIN ELBEUF

10

 93

BRUNEAU Eloi
 CORRE Gabriel 

OR 36.00 36.005
5.0
DSQj
12.0
7
7.0
DSQj
12.0

SENSATION LARGE
SENSATION LARGE

11

 94

LINKE Eleonore
 LEFRANC Chloe 

OR 40.00 40.0010
10.0
DSQj
12.0
11
11.0
7
7.0

SENSATION LARGE
SENSATION LARGE

12

 80

NEVEU Manuel
 CLAISSE Timeo 

ARGENT 4.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S N P H
S N P H

13

 83

DUMAS Clement
 FROMANG Robin 

ARGENT 18.00 18.005
5.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

14

 96

ARNAULD Louis
 BURIETZ Gabriel 

ARGENT 21.00 21.002
2.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

15

 76

SAUGE MERLE Foulques
 THOUVIER Quentin 

ARGENT 21.00 21.004
4.0
2
2.0
7
7.0
8
8.0

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

16

 97

LANFRANCHI Camille
 BUSSON Thomas 

ARGENT 23.00 23.006
6.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0

S N P H
S N P H

17

 73

CHAVALLE Louis-alexandre
 HUGO Martin 

ARGENT 24.00 24.0011
11.0
7
7.0
2
2.0
4
4.0

C V TOURAINE
C V TOURAINE

18

 72

GUILBERT Leandre
 JURION Tom 

ARGENT 26.00 26.009
9.0
3
3.0
9
9.0
5
5.0

C V TOURAINE
C V TOURAINE

19

 79

BOSSE Armand
 MEPLOND Victor 

ARGENT 27.00 27.003
3.0
4
4.0
10
10.0
10
10.0

E M V FECAMP
E M V FECAMP

20

 74

GIBIER Mathilde
 CIROU Thomas 

ARGENT 27.00 27.008
8.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0

YC VERNON
YC VERNON

21

 77

PATRIER-COURAGE Ethan
 CARDON Louis 

ARGENT 32.00 32.007
7.0
DNF
12.0
6
6.0
7
7.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

22

 95

BEAURIN Jason
 SAILLARD Samuel 

ARGENT 42.00 42.0010
10.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0

SENSATION LARGE
SENSATION LARGE

Pénalités et réparations : 5 (1 DNF; 4 DSQ; )
[Retour début de page]

TALON Jean francois
Président du Comité de Course

VERNIEST Baptiste
Président du Jury


Produit le 15/05/2017 par MENARD Alain et logiciel FReg2013 (vers. 27/11/2015) FFVoile © 2001/2014