Coupe Ile de France à la Mer 2017

-_-
25/03/2017 au 26/03/2017

Résultat du Dimanche 26 Mars 2017 à 14.12 h.

Groupe GRAND-SURPRISE après 6 courses (5 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 34199

YCF 
 MINVIELLE Martin
 DE LA MOTTE ROUGE Cyrille 
 DE LA MOTTE ROUGE Henri 
 ZECCHINI Jerome 
 DEBONNET Guillaume 
 RICORDEAU Jeremy 
 DESBARD Laurent 

9.00 30.002
2.0
1
1.0
1
1.0
UFD
21.0
1
1.0
4
4.0


Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE

2

 34205

CVSQ 2 
 MARTINIE Emile
 DE CUVERVILLE Xavier 
 DELALEX Michel 
 DE CUVERVILLE Martin 
 CASABIANCA Romain 
 GREIVELDINGER Basile 
 DE QUERAL Clement 

11.00 16.001
1.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

3

 34203

CVSQ1 
 AUMONT Bastien
 AUMONT Marion 
 MARY Cedric 
 FREMONT Sophie 
 LEON Barthelemy 
 DUVAL Guillaume 
 GENITEAU Perrine 

17.00 38.003
3.0
4
4.0
UFD
21.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

4

 34279

CE THALES SERVICES 
 BUENO Ludovic
 GUILLOT Julien 
 DONADINI Silvia 
 GINSBACH Audrey 
 DE VERGNES Francois 
 WOSTYN Thomas 
 RABINEAU Frederic 
 CHERON Maxime 

21.00 42.008
8.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
OCS
21.0
5
5.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
CV BOUCLES SEINE

5

 34270

CVP 
 JAMBU MERLIN Yves
 DIERCKX Stephane 
 GUERIN Olivier 
 GUITTONNEAU Philippe 
 MARTINET Pascal 
 LOZOUET Jean-paul 
 DUMONT Philippe 

25.00 46.005
5.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
OCS
21.0


CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS

6

 34229

CVVX1 
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 AUBIN Eric 
 COMA Gilles 
 RABOIN Bruno 
 MATEEV Iavor 
 KEDDAM Elise 

26.00 47.004
4.0
8
8.0
3
3.0
8
8.0
OCS
21.0
3
3.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
LEVALLOIS S.C VOILE

7

 29783

LSCV LEVALOIS 
 DELOGE Gerard
 SIMONNEAU Corinne 
 FORSANS Pascal 
 MATHIEU Guillaume 
 NGUYEN - PHUOC Anh 
 MARCHAND Nicolas 
 SALENGROS Francois 

31.00 41.006
6.0
6
6.0
2
2.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0


LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
VOILES DE SEINE

8

 29071

SCPO SNCF 
 FIOCCO Jean paul
 FIOCCO Alain 
 PLUET Laurent 
 BRIAND Michel 
 RICO Angel 
 GIRAUD Laetitia 
 GALDEANO Yohan 

35.00 48.009
9.0
13
13.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0


S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.

9

 34202

MBDA 
 GUILLOT Gilles
 MAZET Pierre 
 FOLMER Anthony 
 JACOMME Florian 
 GUERVENO Jean pierre 
 JAVELLE Nicolas 
 SALLE Alain 

39.00 53.0014
14.0
7
7.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
1
1.0


MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE

10

 34215

YCIF 
 HARRIS Keri
 TABET Bruno 
 ROLLAND Guillaume 
 CLEMENT Constance 
 BRENIER Jean-pierre 
 MASSERON Laurence 

47.00 65.0013
13.0
18
18.0
11
11.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0


Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
CVF

11

 34201

US THOMSON RADAR 
 LE SCORNET Christophe
 DUMAGENC Jean-stephane 
 FIAT Pierre 
 JOB Fabien 
 MAMIER Izold-clelia 
 ROIGNANT Cyril 
 CAMPANA Bernard 

49.00 70.007
7.0
10
10.0
13
13.0
UFD
21.0
4
4.0
15
15.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

12

 34204

GAERLEC 1 
 ALEXANDRE Julien
 MALAPERT Nicolas 
 MARTINEAU Jean-luc 
 ADAM Celine 
 OTMANI Rachid 
 BARGAIN Regis 
 KOSTYTSKA Maria 

56.00 77.0010
10.0
19
19.0
7
7.0
UFD
21.0
8
8.0
12
12.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
G S LA ROCHELLE
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF

13

 29788

HSBC 
 GANGOLPHE Hubert
 DULCHAIN Thibault 
 FAIVRE Martin 
 LAROCHE Philippe 
 DE GUIRINGAUD Laurent 
 NORMAND Ludovic 
 VAISSADE Thierry 

62.00 80.0018
18.0
15
15.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
17
17.0


AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC

14

 34197

GAZELEC 2 
 ARDEOIS Julien
 STOCLET Frederic 
 ROULOT Eric 
 LASSERRE Alice 
 GIRAULT Flora 
 BARBIERI Gael 
 ABADIA Gerard 

63.00 84.0011
11.0
12
12.0
16
16.0
11
11.0
13
13.0
OCS
21.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF

15

 34250

USRO 
 FORTUN Bruno
 FORTUN Margaux 
 CIANCI Ugo 
 FRANTZ Lison 
 POULOUIN Paule marie 
 ALISE Marine 
 CHASTEL Herve 

64.00 85.0016
16.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
OCS
21.0
9
9.0


U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
Y C ILE DE FRANCE

16

 34189

CVSQ/CA 
 FRAGNIERE Andre
 GUEVEL Bernard 
 CARDINAL Franck 
 DORET Cyril 
 MENDY Fabrice 
 CASAUX Pierre 

64.00 83.0019
19.0
9
9.0
15
15.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
APCC VOILE SPORTIVE

17

 29072

THALES COMMUNICATIONS & SECURITY VELIZY 
 VERVELLE Nicolas
 CHAPEAU Nathalie 
 PRESSARD Richard 
 MAISONNAVE Thierry 
 DUGARDIN Margaux 
 RUBERT Jeremy 
 CHAUCHAT Anne-sophie 

64.00 81.0017
17.0
14
14.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
CV BOUCLES SEINE

18

 29784

CVVX2 
 LEMAIRE Jacques
 MENORET Jean louis 
 BILLIARD Chantal 
 DHELLEMMES Ambroise 
 SIART Joseph 
 PETRICIC Michel 
 BLANCKAERT Loic 

70.00 87.0015
15.0
17
17.0
17
17.0
7
7.0
15
15.0
16
16.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V ST QUENTIN
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

19

 34216

YCPF FONTAINEBLEAU 
 LEFEBURE Stephane
 DAGOMMER Laurent 
 LESNARD Jean francois 
 BRIANCHON Bernard 
 BERNARD Gerald 
 LEGRAND Claude 
 LEFEVRE Daniele 

75.00 93.0012
12.0
16
16.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0
14
14.0


YCPF
YCPF
YCPF
YCPF
YCPF
YCPF
YCPF

20

 34192

NAVICLUB RATP 
 DE CADIER Francois
 PERON Gregory 
 MERCIER Eric 
 WURFFEL Thierry 
 FOSSE Sebastien 
 PINGLIN Nicolas 

93.00 114.0020
20.0
20
20.0
19
19.0
UFD
21.0
16
16.0
18
18.0


NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP

Pénalités et réparations : 10 (5 OCS; 5 UFD; )
[Retour début de page]

BRICOUT Gilles
Président du Comité de Course

PETIT Claude
Président du Jury


Produit le 31/03/2017 par logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile © 2001/2016