Coupe ILE DE FRANCE A LA MER

-_-
08/04/2016 au 10/04/2016

Résultat du Mardi 12 Avril 2016 à 10.54 h.

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (25 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 29788

CVSQ 2 
 MARTINIE Emile
 DE CUVERVILLE Xavier 
 DELALEX Michel 
 DE CUVERVILLE Martin 
 DE CUVERVILLE Caroline 
 DE QUERAL Clement 
 CASABIANCA Romain 

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

2

 34201

CVSQ 1 
 AUMONT Bastien
 GREIVELDINGER Basile 
 BRENAC Damien 
 MORANE Benoit 
 MORANE Francois 
 BRULAIS Denis 
 GUESNEY Philippe 

9.00 14.001
1.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0


C V ST QUENTIN
S N TRINITE S/MER
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

3

 29073

GAZELEC 2 
 MARTINEAU Jean-luc
 ALEXANDRE Julien 
 MALAPERT Nicolas 
 BOUCHER Anne 
 BARGAIN Regis 
 LEGUAY Anthony 
 CROMBECQUE Rodolphe 

14.00 36.003
3.0
6
6.0
22
22.0
5
5.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
CNTL

4

 34205

YCIF 
 TABET Bruno
 DE FRANCE Charles Hubert 
 ROL Dominique 
 EONNET Victor 
 KOECHLIN Jean 
 FOUILLAND Olivier 
 GUITTONNEAU Philippe 

17.00 31.008
8.0
14
14.0
5
5.0
4
4.0


Y C ILE DE FRANCE
-
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

5

 9784

THALES SERVICE 1 
 BUENO Ludovic
 VERVELLE Nicolas 
 DONADINI Silvia 
 GUILLOT Julien 
 GARCIA Olivier 
 RABINEAU Frederic 
 DUGARDIN Margaux 

18.00 31.004
4.0
13
13.0
3
3.0
11
11.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

6

 25722

MBDA 
 GUILLOT Gilles
 MAZET Pierre 
 ERBANI Philippe 
 DAVOUST Benoit 
 GUERVENO Jean pierre 
 LE GAL Herve 
 MAUXION Gilles 

20.00 36.0016
16.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0


MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
MBDA SPORT VOILE
C V ST QUENTIN

7

 29784

SCPO 1 SNCF 
 FIOCCO Jean paul
 FIOCCO Alain 
 ROUSSEL Beatrice 
 BRIAND Michel 
 GIRAUD Laetitia 
 REMY Germain 
 AULNETTE Veronique 

20.00 30.0010
10.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0


S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.

8

 34204

CVVX 1 
 BENABEN Philippe
 BESSOU Alain 
 AUBIN Eric 
 COMA Gilles 
 MARIENELY Laurent 
 LECUYER Laurent 
 HUAS Franck 

21.00 38.0017
17.0
15
15.0
4
4.0
2
2.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

9

 34250

CVP 
 DIERCKX Stephane
 JAMBU MERLIN Yves 
 LEVEQUE DE VILMORI Alban 
 DESOUCHES Christian 
 ROUJA Jean christophe 
 MARTINET Pascal 
 LOZOUET Jean-paul 
 BOUDARD Francoise 

21.00 33.009
9.0
2
2.0
12
12.0
10
10.0


CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS
CV PARIS

10

 34227

LEVALOIS SCV 
 SIMONNEAU Corinne
 DELOGE Gerard 
 KEDDAM Elise 
 TAUNAIS Sylvaine 
 NGUYEN - PHUOC Anh 
 HUE Antoine 
 FORSANS Pascal 

23.00 49.007
7.0
DNF
26.0
13
13.0
3
3.0


LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
LEVALLOIS S.C VOILE
VOILES DE SEINE

11

 34215

YCF 
 MIRIGAY Solange
 VALLANCIEN HUOT Isabelle 
 MONTENOT Jean paul 
 SOUBLIN Michel 
 D'HERBOMEZ Patrice 
 KERIEL Cecil 
 AUTECHAUD Sophie 

27.00 43.0012
12.0
3
3.0
16
16.0
12
12.0


Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
Y C FRANCE
APCC VOILE SPORTIVE
Y C FRANCE

12

 34216

THALES SERVICE 2 
 MORILLON Frederic
 AMET Sophie 
 MAISONNAVE Thierry 
 VERGEZAC Pierre 
 RUBERT Jeremy 
 DESPONTIN Gerald 
 PRESSARD Richard 

30.00 40.006
6.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

13

 34203

HSBC 
 GANGOLPHE Hubert
 DULCHAIN Thibault 
 FAIVRE Martin 
 LAROCHE Philippe 
 NORMAND Ludovic 
 VAISSADE Thierry 

30.00 49.0013
13.0
8
8.0
19
19.0
9
9.0


AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC
AS HSBC

14

 34230

CVVX 2 
 DE KERVENOAEL Philippe
 BILLIARD Chantal 
 LEMAIRE Jacques 
 RABOIN Bruno 
 DELAHAYE Antoine 
 PETRICIC Michel 
 BLANCKAERT Loic 

37.00 60.0023
23.0
10
10.0
14
14.0
13
13.0


C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE

15

 34270

GAZELEC 1 
 ARDEOIS Julien
 VANDECASTEELE Bastien 
 GERKE Anna 
 LASSERRE Alice 
 OTMANI Rachid 
 LE FOLL Loic 

38.00 64.00DSQj
26.0
12
12.0
7
7.0
19
19.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
CVF

16

 34202

YCPF FONTAINEBLEAU 
 LEFEBURE Stephane
 LESNARD Jean francois 
 DAGOMMER Laurent 
 NOVELLI Pierre 
 BEREZOUTZKY Eric 
 LEFEVRE Daniele 
 BONNET Cyril 

38.00 56.0015
15.0
18
18.0
9
9.0
14
14.0


YCPF
YCPF
YCPF
YCPF
YCPF
YCPF
YCPF

17

 29783

CVSQ/CA 
 FRAGNIERE Andre
 BARRE Gwenael 
 CARDINAL Franck 
 DORET Cyril 
 MENDY Fabrice 
 PAVIE Louis 
 GUEVEL Bernard 

47.00 67.0014
14.0
17
17.0
20
20.0
16
16.0


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

18

 29786

THALES USTR 2 
 LE SCORNET Christophe
 WOSTYN Thomas 
 GINSBACH Audrey 
 SALIERES Remi 
 CAMPANA Bernard 
 FIAT Pierre 

48.00 68.0011
11.0
20
20.0
11
11.0
DSQj
26.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

19

 34229

USRO 
 FORTUN Bruno
 FORTUN Margaux 
 CIANCI Ugo 
 FRANTZ Lison 
 POULOUIN Paule marie 
 ALISE Marine 

51.00 71.0020
20.0
11
11.0
18
18.0
22
22.0


U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS
U.S. RIS ORANGIS

20

 34197

SCPO 2 SNCF 
 RICO Angel
 PLUET Laurent 
 GALDEANO Yohan 
 LENOIR Veronique 
 DE BRETTEVILLE Dominique 
 SIMON Jean 
 TICHOUX Alexis 

51.00 72.0018
18.0
21
21.0
15
15.0
18
18.0


S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
S CHEMINOTS P.O.
ATSCAF VOILE PARIS

21

 29072

THALES USTR 1 DREAM TEAM 
 CONTI Frederic
 CARTAYRADE Yves 
 CARTAYRADE Aline 
 MARTY Nathalie 
 JOB Fabien 
 DELANNET Didier 
 CHAPEAU Nathalie 

53.00 79.005
5.0
22
22.0
DNF
26.0
DNS
26.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

22

 34279

CV DENEMONT 
 BONAFOUS Laurent
 ROLLAND Stephane 
 LA MONTAGNE Stephanie 
 CHEVALERE Catherine 
 HEILIGENSTEIN Xavier 
 BRYAS Jean-jacques 
 BRINGAND Raymond 

54.00 76.0022
22.0
16
16.0
17
17.0
21
21.0


C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT
C V DENNEMONT

23

 34192

NAVICLUB RATP 
 LAVENU Jean-pierre
 PERON Gregory 
 LAVIGNE Yves 
 WURFFEL Thierry 
 LEBREC Thierry 
 DE CADIER Francois 
 LECOTE Jerome 

58.00 81.0019
19.0
19
19.0
23
23.0
20
20.0


NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP
NAVI CLUB RATP

24

 34199

ASCE ESPAR 1 
 PASCAL Philippe
 PASCAL Henriette 
 GALLOIS Philippe 
 MOSNAT Christophe 
 BATAILLE Damien 
 GIRON Jean pierre 

59.00 85.0021
21.0
DNF
26.0
21
21.0
17
17.0


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

25

 29071

ASCE ESPAR 2 
 CALU Pascal
 CALU Chantal 
 BECART Evelyne 
 CLOAREC Guy 
 KREMER Nadine 
 HEYMAN Francis 

75.00 101.00DNS
26.0
23
23.0
DNS
26.0
DNS
26.0


ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

Pénalités et réparations : 9 (3 DNF; 4 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

BRICOUT Gilles
Président du Comité de Course

ROBERT Antoine
Président du Jury


Produit le 12/04/2016 par logiciel FReg2013 (vers. 27/10/2015) FFVoile © 2001/2014