CN FOUESNANT CAP COZ
SELECTIVE INTERLIGUE LASER RADIAL
29 avril au 1er mai 2000
RADIAL - RESULTAT DEFINITIF après 7 manches (2 Samedi, 3 Dimanche et 2 Lundi)
Place |
Voile |
Nom/prénom |
Cat |
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
Points |
|
1 |
167734 |
MONTEAU Alexandre |
C |
C N LORIENT |
1 |
1 |
5 |
1 |
5 |
BFD |
2 |
15 |
2 |
158181 |
PRUVOT Luc |
C N FOUESNANT CAO C. |
3 |
2 |
1 |
2 |
2 |
5 |
8 |
15 |
|
3 |
165739 |
GUILLERM Pierre-Emmanuel |
S N O NANTES |
2 |
7 |
2 |
8 |
4 |
7 |
9 |
30 |
|
4 |
160727 |
FLOCH Régis |
J |
S R BREST |
11 |
21 |
4 |
5 |
21 |
3 |
1 |
45 |
5 |
153984 |
LEMAITRE Thomas |
J |
C N FOUESNANT CAO C. |
7 |
17 |
8 |
6 |
1 |
6 |
19 |
45 |
6 |
65739 |
GEFFRIAUD Jean-Philippe |
J |
SNO NANTES |
5 |
11 |
6 |
21 |
10 |
9 |
BFD |
62 |
7 |
156369 |
COZIC Damien |
C |
E V LOCQUIREC |
13 |
32 |
3 |
10 |
11 |
16 |
12 |
65 |
8 |
56363 |
CAPITAINE Brieg |
CN SARZEAU |
15 |
20 |
7 |
14 |
7 |
19 |
7 |
69 |
|
9 |
166504 |
STEYAERT Jérémie |
C |
C N CHATELAILLON |
17 |
8 |
20 |
17 |
23 |
13 |
3 |
78 |
10 |
162962 |
PLOQUIN Nicolas |
C V A N NANTES |
28 |
13 |
39 |
3 |
13 |
18 |
5 |
80 |
|
11 |
159161 |
AVELINE Alexis |
J |
ASPTT RENNES |
8 |
5 |
45 |
OCS |
12 |
10 |
4 |
84 |
12 |
153981 |
GUILLOU Damien |
C |
C N LORIENT |
12 |
22 |
36 |
7 |
9 |
25 |
14 |
89 |
13 |
163012 |
DAVID Jerôme |
J |
E V LOCQUIREC |
39 |
34 |
11 |
9 |
3 |
12 |
22 |
91 |
14 |
165467 |
SQUIBAN Sébastien |
C |
C N PORTSALL |
25 |
18 |
23 |
24 |
6 |
8 |
15 |
94 |
15 |
151198 |
LE GALL Erwan |
J |
U S A MARINE BREST |
27 |
3 |
10 |
4 |
29 |
27 |
29 |
100 |
16 |
148336 |
GLUCK Gilles |
AM |
CESM ST FLORENT |
22 |
28 |
19 |
15 |
8 |
26 |
11 |
101 |
17 |
166655 |
CLAEYSSENS Louis |
C |
E V PLERIN |
6 |
6 |
16 |
28 |
39 |
32 |
16 |
104 |
18 |
160623 |
LE GOFF Olivier |
S R BREST |
10 |
10 |
15 |
18 |
26 |
31 |
BFD |
110 |
|
19 |
156198 |
MAINE Florent |
J |
C N FOUESNANT CAO C. |
20 |
9 |
28 |
27 |
22 |
14 |
20 |
112 |
20 |
148386 |
LUCAS Audrey |
J |
C N AUDIERNE |
14 |
26 |
14 |
25 |
15 |
21 |
30 |
115 |
21 |
163865 |
DUVAL Paul |
J |
E V PLERIN |
24 |
19 |
22 |
16 |
18 |
17 |
26 |
116 |
22 |
167742 |
LE GOUFFE Amélie |
J |
C S N BRIVE |
41 |
24 |
40 |
11 |
19 |
11 |
13 |
118 |
23 |
156144 |
BENECH Valentine |
C |
C N ARS EN RE |
35 |
31 |
12 |
22 |
17 |
15 |
42 |
132 |
24 |
159471 |
GUIONET Hervé |
J |
SNO NANTES |
32 |
14 |
31 |
31 |
27 |
4 |
BFD |
139 |
25 |
163548 |
TRISTAN Ludovic |
C |
S R ROCHELAISES |
23 |
12 |
21 |
42 |
24 |
22 |
BFD |
144 |
26 |
151560 |
BORNAREL Alain |
AM |
SNO NANTES |
19 |
16 |
18 |
29 |
36 |
28 |
DNF |
146 |
27 |
165366 |
POITEVIN Pierre |
J |
C V SAUMUROIS |
16 |
4 |
9 |
OCS |
16 |
2 |
BFD |
154 |
28 |
165469 |
ROUE Tristan |
C |
C N PORTSALL |
36 |
15 |
24 |
33 |
25 |
36 |
23 |
156 |
29 |
163850 |
HILLION Damien |
J |
USAM VOILE |
48 |
41 |
13 |
12 |
67 |
24 |
21 |
159 |
30 |
158192 |
BARBOTIN Thibault |
C |
C N ARS EN RE |
21 |
23 |
26 |
23 |
37 |
29 |
57 |
159 |
31 |
162600 |
GERVAIS David |
J |
C N JUGON |
52 |
43 |
17 |
30 |
32 |
20 |
27 |
169 |
32 |
147763 |
LANDORMY Arthur |
C |
C N TREGASTEL |
31 |
27 |
25 |
32 |
30 |
33 |
43 |
178 |
33 |
165468 |
OMNES Damien |
C |
C N PORTSALL |
43 |
45 |
29 |
20 |
20 |
23 |
45 |
180 |
34 |
142302 |
MIOSSEC Marc |
C |
E M LOGONNA |
18 |
35 |
34 |
26 |
31 |
59 |
37 |
181 |
35 |
161318 |
ZIEGLER Tristan |
C |
S R ROCHELAISES |
9 |
25 |
47 |
41 |
35 |
47 |
25 |
182 |
36 |
168002 |
GUITON Yves |
C |
C N P A MARENNES |
4 |
DSQ |
27 |
OCS |
40 |
1 |
6 |
185 |
37 |
167756 |
LE BOUEDEC Jonathan |
J |
C N LORIENT |
30 |
33 |
38 |
DSQ |
28 |
30 |
36 |
195 |
38 |
153911 |
MARQUES Joachim |
J |
C S N BRIVE |
42 |
42 |
30 |
34 |
38 |
38 |
33 |
215 |
39 |
146380 |
DARE Olivier |
C N L ARREE |
44 |
40 |
32 |
36 |
33 |
40 |
54 |
225 |
|
40 |
53969 |
PETIT Antoine |
J |
U S A MARINE BREST |
29 |
56 |
48 |
43 |
63 |
34 |
17 |
227 |
41 |
157622 |
FLOURIE Yves |
J |
C N PORT LOUIS |
37 |
39 |
46 |
39 |
44 |
45 |
24 |
228 |
42 |
153530 |
LE MER Guillaume |
C N L ARREE |
47 |
44 |
37 |
46 |
59 |
41 |
31 |
246 |
|
43 |
153910 |
LOGET François |
AM |
C V A N NANTES |
DNC |
30 |
41 |
19 |
41 |
BFD |
10 |
248 |
44 |
144794 |
TIRILLY Fabrice |
C V A N NANTES |
33 |
55 |
44 |
51 |
DNF |
52 |
18 |
253 |
|
45 |
153879 |
TROLEZ Ronan |
B N OUEST |
61 |
36 |
DSQ |
13 |
47 |
68 |
35 |
260 |
|
46 |
126290 |
COLY Fabrice |
J |
C S N BRIVE |
70 |
66 |
43 |
37 |
14 |
BFD |
34 |
264 |
47 |
144795 |
BOURRUT LACOUTURE Stéphane |
C |
C V A N NANTES |
50 |
69 |
57 |
44 |
42 |
50 |
32 |
275 |
48 |
157718 |
BERTHELIN Xavier |
CV ST AUBIN |
26 |
38 |
58 |
53 |
87 |
64 |
39 |
278 |
|
49 |
162967 |
POTIRON Delphine |
A S P T T NANTES |
46 |
29 |
54 |
52 |
55 |
42 |
BFD |
278 |
|
50 |
166653 |
GABILLARD Ronan |
C |
C N JUGON |
64 |
59 |
66 |
38 |
34 |
39 |
46 |
280 |
51 |
163051 |
HURLIN Frédéric |
J |
S R ROCHELAISES |
40 |
61 |
49 |
35 |
43 |
BFD |
55 |
283 |
52 |
158193 |
THERON Ophélie |
J |
E V ROCHELAISE |
45 |
37 |
52 |
65 |
51 |
44 |
73 |
294 |
53 |
44994 |
LE BAYON Thomas |
C |
C N LORIENT |
49 |
68 |
71 |
47 |
54 |
53 |
28 |
299 |
54 |
144711 |
CHOUSSY Pierre |
C R N DE GRANVILLE |
55 |
DNF |
42 |
66 |
61 |
46 |
38 |
308 |
|
55 |
158180 |
HENRY Caroline |
C N FOUESNANT CAO C. |
66 |
54 |
50 |
48 |
50 |
49 |
BFD |
317 |
|
56 |
148292 |
MACE Antoine |
C |
S R BREST |
82 |
67 |
65 |
40 |
56 |
37 |
60 |
325 |
57 |
161468 |
VILLEFORT Ariane |
J |
E V ROCHELAISE |
63 |
58 |
63 |
45 |
69 |
35 |
BFD |
333 |
58 |
158182 |
BOIZARD Bruno |
C |
E V LOCQUIREC |
54 |
DNF |
33 |
63 |
82 |
60 |
52 |
344 |
59 |
100942 |
CHARVET Nicolas |
J |
C N PORT LOUIS |
60 |
62 |
93 |
60 |
65 |
55 |
49 |
351 |
60 |
152729 |
QUENTIN Anthony |
J |
CSN BRIVE |
51 |
74 |
76 |
61 |
49 |
BFD |
41 |
352 |
61 |
56455 |
LABOUR Jean-Vincent |
S N O NANTES |
58 |
48 |
74 |
56 |
76 |
65 |
51 |
352 |
|
62 |
152734 |
GUBRY Rémi |
SN SABLAIS |
34 |
57 |
64 |
75 |
79 |
56 |
68 |
354 |
|
63 |
158175 |
MIOSSEC Viviane |
J |
E M LOGONNA |
84 |
65 |
68 |
50 |
57 |
51 |
64 |
355 |
64 |
156457 |
LENENEZE Yves |
M |
CVAN NANTES |
72 |
53 |
59 |
70 |
48 |
54 |
75 |
356 |
65 |
169727 |
BENARD Pierre |
C |
S R BREST |
65 |
70 |
61 |
OCS |
46 |
61 |
62 |
365 |
66 |
154873 |
IGOT Alexia |
J |
AVPA FEINS |
DNC |
DNC |
53 |
58 |
45 |
43 |
63 |
369 |
67 |
161343 |
BLERIOT Yoann |
C N TAUSSAT CASSY |
77 |
DNF |
35 |
55 |
DNF |
62 |
44 |
380 |
|
68 |
158495 |
FEILLANT Gildas |
C |
Y C NIORTAIS |
73 |
51 |
62 |
49 |
81 |
75 |
71 |
381 |
69 |
158213 |
ANDRE François |
MOUETTE SINAGOTE |
59 |
47 |
85 |
79 |
68 |
73 |
56 |
382 |
|
70 |
148306 |
PERROS Meven |
J |
C N L ARREE |
57 |
82 |
73 |
59 |
73 |
88 |
40 |
384 |
71 |
157689 |
VASSEUR Yann |
USOM VOILE |
53 |
52 |
56 |
85 |
85 |
77 |
65 |
388 |
|
72 |
144713 |
BLOQUET Fabien |
E V BREHAL |
76 |
64 |
81 |
76 |
64 |
48 |
61 |
389 |
|
73 |
3 |
LE FLEM Jean-Philippe |
CN TREGASTEL |
85 |
79 |
51 |
57 |
72 |
63 |
69 |
391 |
|
74 |
77463 |
LE BIHAN Dévan |
C |
C N PORT LOUIS |
56 |
60 |
72 |
68 |
66 |
71 |
72 |
393 |
75 |
107386 |
LABROUSSE Ingrid |
J |
E V LOCQUIREC |
74 |
83 |
67 |
87 |
52 |
67 |
53 |
396 |
76 |
166527 |
GUILLEVIC Steven |
J |
F L LANESTER |
38 |
49 |
DNC |
DNF |
DNF |
57 |
47 |
405 |
77 |
156199 |
CLAEYSSENS Pascal |
M |
E V PLERIN |
69 |
46 |
79 |
80 |
77 |
70 |
74 |
415 |
78 |
162599 |
GONSE Alexis |
J |
S N O NANTES |
62 |
75 |
86 |
67 |
58 |
72 |
DNF |
420 |
79 |
141545 |
CHARVET Olivier |
J |
C N PORT LOUIS |
80 |
73 |
98 |
64 |
75 |
81 |
50 |
423 |
80 |
165464 |
PREVOST Florent |
C |
FL LANESTER |
71 |
87 |
92 |
73 |
60 |
74 |
58 |
423 |
81 |
167604 |
PICARD Yvan |
N PAYS BLANC PIRIAC |
67 |
78 |
88 |
95 |
74 |
69 |
59 |
435 |
|
82 |
153926 |
GARCIN Patrick |
AM |
SN SABLAIS |
DNF |
77 |
91 |
54 |
62 |
58 |
BFD |
449 |
83 |
85609 |
BIN Raphaël |
C N M MJC VIRE |
68 |
50 |
69 |
77 |
84 |
DNF |
DNC |
455 |
|
84 |
162728 |
LIZEE Fabrice |
C N LORIENT |
88 |
80 |
95 |
72 |
53 |
84 |
83 |
460 |
|
85 |
158052 |
ROMAGNE Julien |
SRCO |
81 |
72 |
87 |
62 |
88 |
BFD |
78 |
468 |
|
86 |
168032 |
ANTHOUARD Muriel |
J |
C R N DE GRANVILLE |
79 |
76 |
101 |
89 |
71 |
86 |
67 |
468 |
87 |
149673 |
LE MEST Yann |
C |
S R BREST |
75 |
95 |
82 |
71 |
80 |
85 |
77 |
470 |
88 |
11 |
DELMAS Marine |
C |
USAM VOILE |
91 |
89 |
84 |
69 |
70 |
BFD |
70 |
473 |
89 |
155126 |
TOURNOUER Aurélien |
C R N DE GRANVILLE |
78 |
81 |
96 |
90 |
95 |
87 |
48 |
479 |
|
90 |
92204 |
FOLL Amélie |
J |
C N L ARREE |
95 |
84 |
83 |
83 |
78 |
76 |
80 |
484 |
91 |
152737 |
VILETTE Franck |
C N VAL DE SARTHE |
99 |
91 |
80 |
78 |
91 |
66 |
81 |
487 |
|
92 |
144710 |
TROUDE Emmanuel |
J |
C R N DE GRANVILLE |
94 |
71 |
55 |
96 |
100 |
89 |
88 |
493 |
93 |
15619 |
BAILLY Benjamin |
C N FOUESNANT CAO C. |
DNC |
DNC |
60 |
84 |
96 |
78 |
79 |
504 |
|
94 |
168035 |
LABBE Johann |
CRN DE GRANVILLE |
92 |
85 |
70 |
91 |
86 |
BFD |
82 |
506 |
|
95 |
143918 |
HERVE Damien |
C |
LANESTER |
96 |
93 |
100 |
88 |
90 |
82 |
66 |
515 |
96 |
167603 |
LAFORGE Carine |
EV GUERINIERE |
89 |
86 |
90 |
92 |
DNF |
83 |
76 |
516 |
|
97 |
151278 |
MIGOT Anthony |
CRN DE GRANVILLE |
100 |
94 |
89 |
74 |
89 |
91 |
86 |
523 |
|
98 |
158218 |
SEVIN Laëtitia |
UCPA BENODET |
101 |
DNC |
77 |
82 |
97 |
79 |
87 |
523 |
|
99 |
144712 |
PERNEL Frédéric |
J |
CRN DE GRANVILLE |
86 |
63 |
102 |
86 |
94 |
BFD |
DNF |
538 |
100 |
151277 |
HUE David |
C R N DE GRANVILLE |
83 |
90 |
94 |
98 |
92 |
90 |
DNF |
547 |
|
101 |
145766 |
FABLET Sébastien |
CNG CROIX DE VIE |
90 |
92 |
97 |
93 |
99 |
DNC |
85 |
556 |
|
102 |
150285 |
FLAGEUL Jérôme |
J |
C N PORT LOUIS |
93 |
DNC |
78 |
81 |
93 |
DNF |
DNC |
559 |
103 |
77 |
DAYOT Guylaine |
QUIMPER ILE TUDY |
98 |
DNC |
75 |
94 |
83 |
DNC |
DNC |
564 |
|
104 |
143482 |
JACQUEMONT Mickaël |
CN RENNES |
87 |
88 |
99 |
97 |
98 |
BFD |
DNF |
576 |
|
105 |
161523 |
MESSAGER Ludovic |
U C P A BPMBANNES |
97 |
DNF |
DNF |
DNF |
DNC |
80 |
84 |
582 |
|
106 |
159160 |
VAUDELET Pierre |
J |
SN BAIE ST MALO |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
DNC |
642 |
Le Président du Jury: Paul Leroux
Le Président du Comité de Course : Fred Guérin